Регистрация

«Мишки на севере»

  • 1 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 12-16 лет

Настя очень трудолюбивая ученица! Несколько месяцев она писала «Мишек», приходя в школу даже по выходным! 

Северный полюс  для нас это край вечного холода и долгой ночи, но с богатым воображением, как у Насти этот край расцветает всеми цветами радуги!

На работе Насти мы видим северное сияние – мистический, непредсказуемый  и красивый феномен, внезапно появляющийся и точно так же внезапно исчезающий, а на переднем плане семью белых медведей.

Работа написана гуашью в технике декоративной живописи. Разные формы цветовых пятин и узоров разграничивают плоскости,  вечных льдов с небесами. Настя тщательно подбирала цвета на палитре, что бы создать гармонию в своей работе.

«Мишки на севере»

Размер работы 40х60см, Настя закончила над ней работать в феврале 2013 г.

«Мишки на севере»

Настя со своей работой

Настя со своей работой

Автор: Клюшникова Анастасия, 13 лет, ученица третьего класса МБОУ ДОД ДШИ №10, «Авторской школы А.Н.Додосова», г. Ульяновск. Руководитель: Соленова Галина Михайловна, преподаватель высшей квалификационной категории МБОУ ДОД ДШИ №10 «Авторской школы А.Н.Додосова», г. Ульяновск, стаж работы 17 лет.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 36)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


оксана 01.06.2013 в 23:30

Настя, твоя работа прекрасно представлена Галиной Михайловной! Тебе замечательно удалось с помощью цвета передавать красоту природы! Продолжай творить!!! МОЛОДЕЦ!Успехов тебе в творчестве и в конкурсе.

Тонкушина Наталья 02.06.2013 в 10:28

Настенька, спасибо за участие в конкурсе! Созданный тобой север пленяет многообразием света и цвета. Создается впечатление, что всё просто искрится на солнце, переливаясь всеми цветами. Прекрасное колористическое единство красок. Замечательно «вылеплена» форма снежных торосов и бархан. Молодец! Желаю удачи и успеха в конкурсе!

Елена Сергеевна Зорина 02.06.2013 в 14:00

Замечательная работа! Смотрится очень гармонично.

Светлана Афанасьева 03.06.2013 в 08:15

Анастасия, твой рисунок очень эмоционален, красочен, в нем много фантазии, выдумки, творческих находок. Молодец! Желаю новых творческих удач, интересных рисунков.

Семиренко Светлана Августиновна 03.06.2013 в 16:34

Настенька, работа, которую ты выполнила очень трудоемкая и кропотливая: принцип мозаики и витража создает впечатление сказочности. Интересен подбор цветовой гаммы, переливы северного сияния отражающиеся на снежном покрывале и мама-медведица, показывающая своему детенышу как нужно ловить рыбу. Молодец! Удачи тебе в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!