Регистрация

Графические портреты Екатерины Москаленко

  • 30 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Москаленко. Я учусь в 10 классе, занимаюсь творчеством в разных областях: поэзия, рисунок, рукоделие, фотография. Каждая из работ – моя душа, и вдохновлять на творчество меня может все что угодно)

Многие мои работы – победители районных, краевых, региональных и всероссийских конкурсов. Мои портреты – несколько фантазийное изображение моих друзей и знакомых. Каждому я подбираю свой, неповторимый образ. Я надеюсь, кто-то в моих рисунках найдет что-то собственное, важное и близкое для себя)

Автор за работой

Рисунок 1. Девочка-котенок

Работа выполнена в апреле 2013г., техника: простой карандаш, формат А4.

Рисунок 1. Девочка-котенок

Рисунок 2. Юная леди

Работа выполнена в сентябре 2012, техника: гелевая ручка, акварель, формат А4.

Рисунок 2. Юная леди

Автор: Москаленко Екатерина Ивановна, 16 лет, 10 класс, частная школа Комашинского, Приморский край, Хасанский район, п. Славянка. Работу прислала мама: Москаленко Ольга Анатольевна.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семиренко Светлана Августиновна 31.05.2013 в 21:30

Катюша, очень интересные работы! Работа "Девочка-котенок" привлекает внимание своей легкостью, мягкостью, почти прозрачностью образа. Слегка наклоненная вперед голова создает впечатление готовности " кошки" к прыжку. Второй образ - полная противоположность: крупная штриховка, взгляд вперед создает впечатление целеустремленности молодой леди. Два образа - два характера. Молодец! Продолжай развивать свой талант, новых идей и вдохновения тебе! Удачи в конкурсе!5!

Екатерина 02.06.2013 в 23:05

Спасибо) Ну, будем стараться и двигаться дальше)

Елена Ивановна 01.06.2013 в 06:37

Очень понравились работы! 5!!!!!!!!

Екатерина 02.06.2013 в 23:06

Спасибо вам)

Тонкушина Наталья 02.06.2013 в 21:44

Екатерина, спасибо за участие в конкурсе! Ты смелый и честный человек, поскольку изображать людей, с которыми близко знаком интересно и одновременно сложно. То, как мы видим себя, не всегда соответствует тому, как видят нас другие. Поэтому создать достоверный портрет, который бы не обижал и не льстил, бывает достаточно не просто. Интересно, потому что знания о человеке помогают передать их истинный характер.
Прекрасно, что для своих друзей ты подбираешь образы, характерные их темпераменту. Уверена, они и интересом рассматривают себя со стороны! В созданных образах чувствуется характер. Это замечательно! Молодец!
Единственный совет: усилить зрительный контакт. В любом портрете главным являются глаза, которые могут рассказать о человеке очень многое. Сделав более детальную проработку взгляда, можно усилить зрительное восприятие созданного образа. Искренне желаю совершенствовать своё мастерство, находить в человеке главное и создавать неповторимые образы! Успеха и удачи в конкурсе!

Екатерина 02.06.2013 в 23:04

Спасибо большое за отзыв) Я в будущем обязательно учту ваши замечания)

Светлана Афанасьева 03.06.2013 в 10:33

Прекрасные работы! Ксения, ты обладаешь ярким индивидуальным началом и умением извлекать из традиционной графической техники неповторимые образы. Молодец! Удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!