Регистрация

Рисунки Самочёрновой Ксении

  • 9 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

Ксения – интересная, позитивная, увлеченная девочка. Любит рисовать и занимается в Детской школе искусств. Участница школьных и территориальных конкурсов. Является призером территориального конкурса рисунков Радуга красок – 2013.

Ксения представляет две работы.

Первая работа выполнена по произведению Путешествие Гулливера, 2013 год, формат А2, тушь, цветной карандаш. Замысел работы: для того, чтобы делать великие дела не обязательно быть большим человеком. Даже маленькие человечки из страны Лиллипутии делают свой город ярким и красивым, любят, берегут и защищают его.

Вторая работа – поздравительный плакат, работа выполнена в 2012 году, формат А2, гуашь. Замысел работы: Новый год – самый яркий и веселый праздник. Сама Ксюша родилась в год Дракона. И этот новый год принес ей новые успехи в её творчестве. В своей работе Ксения использует объемность, что делает её очень выразительной.

Рисунок 1. Путешествие Гулливера

Рисунок 1. Путешествие Гулливера

Автор за работой

Автор за работой

Рисунок 2. Поздравительный плакат

Рисунок 2. Поздравительный плакат

Автор за работой

Автор за работой

Автор: Самочёрнова Ксения, 13 лет, ученица 6 А класса МКОУ Малышевской средней общеобразовательной школы №3, Свердловская область, р.п. Малышева. Руководитель: Базанова Татьяна Ивановна, учитель ИЗО МКОУ Малышевской средней общеобразовательной школы №3, 1 кв. категория, пед. стаж - 25 лет, Свердловская область, р. п. Малышева.

5 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 25)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семиренко Светлана Августиновна 10.06.2013 в 20:55

Ксюша, спасибо за участие в конкурсе! Интересная интерпретация произведения Д.Свифта. Сумрачность природы в данный момент времени - рассеченное пространство неба, темное море - все несет в себе ощущение тревоги: возможно, переживания лиллипутов за свои жизни, а может мысли Гулливера о том, сможет ли он выбраться с честью из этой ситуации? И в противоположность первой работе - яркий, жизнерадостный Дракоша! Пусть этот персонаж восточного гороскопа всегда будет твоим талисманом! Успехов тебе в творчестве и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 12.06.2013 в 08:23

Ксения, спасибо за участие в конкурсе! Работа «Путешествие Гулливера» мне нравится больше всего. Совмещение черно-белого и цветного изображения придают работе выразительности. Цвет словно акцентирует внимание на мыслях и чувствах персонажей. Интересное переосмысление произведения, которое лишний раз доказывает, что уникальность каждого из нас в нашем мироощущении. Молодец, что поделилась своим творчеством и своими мыслями! Желаю творческого вдохновения, удачи и успеха в конкурсе!

оксана 14.06.2013 в 00:47

Ксения, в твоей работе прекрасно сочетаются разные техники и мастерство! Молодец! Дальнейших успехов!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!