Регистрация

Маятник времени Кедыш Неонилы

  • 29 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

Нила – очень интересный человек, с необычным видением мира, умеет отстаивать свою точку зрения. Она любит рисовать и собирается связать свою жизнь с искусством. Любит итальянскую музыку и прекрасно говорит на итальянском языке.

Рисунок 1. «Маятник  времени»

Апрель 2013 года. Ф А3, Гуашь. Это раздумье о будущем человечества: неизвестно сможет ли оно самосохранитья,  поэтому и нет следующего движения маятника.

Рисунок 1. «Маятник  времени»

Рисунок 2. «Древо народных ремесел»

Март 2013 года. Ф А3, Гуашь. Работа посвящена сохранению народных традиций и ремесел, они как плоды на древе народной культуры.

Рисунок 2. «Древо народных ремесел»

Автор  работ

Автор  работ

Автор: Кедыш Неонила, 13 лет, ученица 7 «Г» класса, ГУО «СШ № 200 г. Минска», Республика Беларусь. Руководитель: Сойко Галина Евгеньевна, учитель изобразительного и декоративно – прикладного искусства, высшей категории, стаж работы 26 лет. Педагог народного коллектива «Творчая скарбонка».

4.7 из 5 звезд
(голосов: 18, сумма баллов: 84)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


оксана 30.05.2013 в 05:43

Работы яркие. Молодец! Смотря на твои работы Нила действительно хочется задуматься о будущем человечества, о наших народных традициях. Хочется окунуться в волшебный мир твоих работ. Успехов тебе в конкурсе!

Светлана Афанасьева 30.05.2013 в 17:46

Неонила, мне очень понравились твои необычные работы. По-настоящему волшебная атмосфера, созданная в твоих рисунках, приглашает, хотя бы ненадолго в твой необычный мир. Ты творческий человек! Желаю тебе увлекательного творчества, удачи в конкурсе!

Семиренко Светлана Августиновна 30.05.2013 в 21:36

Неонила, умение отстаивать свою точку зрения очень поможет тебе в жизни. Твои работы - это способ проявить себя, высказать свою точку зрения языком искусства, заставить людей задуматься об отношении к своей жизни и жизни общества. "Древо народных ремесел" отличается яркостью красок, декоративным оформлением солнца. Создается впечатление сказочности образа. Молодец! Удачи тебе в конкурсе!

Елена Ивановна 30.05.2013 в 21:58

Понравилось древо! Фантазийная композиция! 5!

Тонкушина Наталья 05.06.2013 в 21:51

Нила, спасибо за участие в конкурсе! Нередко увиденное изображение оказывается красноречивей всяких слов. Замечательно, что используя свой талант, ты обращаешь внимание людей на такие насущные проблемы. Молодец!
Что касается работы « Маятник времени» то я верю, что мы не настолько безнадежны и следующее движение обязательно будет.
«Дерево народных ремёсел» интересно по своей сути и по цветовому решению, но само оно больше напоминает фонтан, перекрывающий солнце… Может быть стоило взрастить дерево под лучами такого прекрасного Ярила… Но как бы не было, чем больше толков вызывает работа, тем больше пищи для размышления она даёт. Именно это и должно обнажать искусство… Желаю удачи и успеха в конкурсе!

Евгения Евгеньевна 10.06.2013 в 13:48

Классно ))

Надя Шелепина 10.06.2013 в 14:01

5 :3
Молодец )

Мария Владимировна 15.05.2015 в 09:36

«Маятник времени» - самая необычная работа, которую я когда-либо встречала. Автору удалось не только показать свои знания о прошлом человечества, но и дать нам «пищу для размышлений»: что же нас ждет в будущем? Может, стоит задуматься?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!