Регистрация

Традиции древней Руси в работах Анастасии Козак

  • 11 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 12-16 лет

Анастасии 15 лет, она ученица четвертого класса МБОУ ДОД ДШИ №10 «Авторской школы А.Н.Додосова» г. Ульяновска.  Анастасия – лауреат  художественных конкурсов различных уровней.

Культура, традиции древней Руси являются частью нашей истории. В культуре древних славян центральное место занимала языческая религия и связанные с ней праздники. Когда приходил праздник, он был для крестьян особенно радостным и желанным, его ждали, к нему готовились. Все жители деревни в эти дни надевали свою лучшую, праздничную одежду. И чем тяжелее и безрадостнее была жизнь, тем больше хотелось в праздник окружить себя весельем, яркой красотой, всем показать свои наряды, своё мастерство в шитье и в украшении одежды.

Насте очень нравятся традиции древней Руси. В своих работах она постаралась отразить наиболее яркие события исконно славянской культуры. Широким мазком Настя передает широту и размах славянских праздников. Цветовые и композиционные решения работ сложны, многоплановы и гармоничны. В подготовке к написанию работ Настей были изучены история славянских праздников и славянских костюмов .

Работа имеет воспитательную направленность в плане возрождения исконно русской национальной культуры.

Козак Анастасии  15 лет, она ученица четвертого  класса МБОУ ДОД ДШИ№10 «Авторской школы А.Н.Додосова» г. Ульяновска.  Анастасия  лауреат  художественных конкурсов различных уровней.

Работа 1. «Иван Купала»

Выполнена в мае 2013 г. Размер работы 40х60 см. Техника исполнения гуашь. 

Работа 1. «Иван Купала»

Работа 2. «Яблочный спас»

Выполнена в декабре 2012 г. Размер работы 40х60 см. Техника исполнения гуашь.  

Работа 2. «Яблочный спас» 

Автор со своей работой

Автор со своей работой

Автор: Козак Анастасия, 15 лет, ученица 4 класса МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Ульяновск. Руководитель: Сигида Евгения Андреевна, преподаватель МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Ульяновск, стаж работы 2 года.

5 из 5 звезд
(голосов: 13, сумма баллов: 65)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


оксана 11.06.2013 в 11:41

Анастасия, спасибо за участие в конкурсе, за твои прекрасные работы! В твоих работах человек и природа находятся в единении и гармонии друг с другом. Молодец! Очень хорошее предисловие к своим работам. Желаю удачи и успеха в конкурсе. 5

Олеся Викторовна 11.06.2013 в 22:37

Анастасия, Ваши работы самобытны и уникальны. Не много девушек Вашего возраста интересуются историей русского народа, хотя история славян в общем очень интересна, в том числе и история праздников. Вам удалось передать колорит древнерусского быта и отдыха. Спасибо. Удачи в конкурсе. +5. Евгения Андреевна, пусть у Вас будут все такие творческие ученики!

Семиренко Светлана Августиновна 11.06.2013 в 23:01

Настя, спасибо за твои прекрасные работы! Благодаря тщательной подготовке тебе удалось передать национальный колорит, праздничное настроение и состояние души в определенный момент жизни. Молодец!
Евгения Андреевна, хочу поблагодарить Вас за Ваш труд. Творческие успехи учеников - это главным образом заслуга педагога! Удачи в конкурсе Вам и Анастасии, вдохновения, творческого полета! 5!

Елена Ивановна 12.06.2013 в 06:45

Картины как живые! Молодец! 5 звёзд!

Светлана Афанасьева 12.06.2013 в 15:30

Традиции древней Руси - это особая тема. Работы Анастасии несут в себе прелесть традиций прошлых лет. Молодец, Настя! Успеха и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 15.06.2013 в 22:59

Настя, спасибо за участие в конкурсе и за чудесные работы! В них скрыта сила русского духа и красота души! Молодец!
Евгения Андреевна, Поздравляю Вас и вашу воспитанницу Анастасию с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Искренне желаю такой же доброты и теплоты, какие исходят от ваших работ! Творческих успехов, вдохновения и пусть Вам всегда сопутствует успех!

Семиренко Светлана Августиновна 15.06.2013 в 23:32

Евгения Андреевна, поздравляю Вас и Вашу воспитанницу Анастасию с выходом в финал и со званием лауреата! Успехов в дальнейшем творчестве, поиске новых сюжетов и вдохновения!

Светлана Афанасьева 16.06.2013 в 07:09

Евгения Андреевна и Анастасия! ! Поздравляю вас с выходом в финал и со звание ЛАУРЕАТА! Желаю успешного и удачного творческого вдохновения!

оксана 17.06.2013 в 14:20

Поздравляю Вас, Евгения Андреевна и Анастасия с выходом в финал и званием лауреата! Творческого вдохновения, успехов и удачи во всем!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!