Регистрация

Яблочный рай

  • 29 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 12-16 лет

В данной работа автор изображает разгар сбора урожай яблок. С радостью и удовольствие персонажи картины занимаются своей работой. Солнечный свет, падающий сквозь ветви и листья добавляет задора молодым лицам.  Жизнерадостные краски передают ощущение праздника изобилия.

Работа выполнена гуашью, тщательно прописаны мелкие детали, что придает большую выразительность и эмоциональность. В сюжетной и красочной насыщенности данной работы чувствуется влияние творчества нашего знаменитого земляка Аркадия Пластова – певца русской деревни.

Фазиловой Элладе  12 лет, она ученица третьего класса МБОУ ДОД ДШИ№10 «Авторской школы А.Н.Додосова» г. Ульяновска.  Эллада – лауреат художественных конкурсов различных уровней.

«Яблочный рай»

Выполнена в сентябре 2012 г. Размер работы 40х60см. Техника исполнения гуашь. 

«Яблочный рай»

Эллада вместе со своей работой

Эллада вместе со своей работой

Автор: Фазилова Эллада, 12 лет, ученица третьего класса МБОУ ДОД ДШИ№10, г.Ульяновск. Руководитель: преподаватель высшей квалификационной категории Солёнова Галина Михайловна, МБОУ ДОД ДШИ №10, стаж работы 17 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 51)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семиренко Светлана Августиновна 29.05.2013 в 20:48

Действительно, яблочный рай: сочность красок, колорит работы, композиционная уравновешенность, эмоциональная выразительность - все это есть. Очень техничная работа, выполненная на профессиональном уровне. Молодец, Эллада! Спасибо Галине Михайловне за плодотворный труд , за работу с талантливыми детьми! Удачи в конкурсе!5+!

Светлана Афанасьева 30.05.2013 в 15:56

Настоящий яблочный рай! Эллада, ты наполнила рисунок сочными и смелыми красками, теплыми тонами, спелыми яблоками, пышной растительностью. Хозяева яблочного рая по-настоящему счастливы, наслаждаются работой. А сочные, восхитительно вкусные яблоки так и хочется съесть. Желаю тебе, Эллада удачи и вдохновения!

Елена Ивановна 30.05.2013 в 22:01

За рай ставлю 5!!!!!!!!

оксана 02.06.2013 в 00:18

Здорово! Вот бы в такой рай попасть! Молодец Эллада, действительно работа выполнена профессионально. Желаю тебе и Галине Михайловне победы в конкурсе.

Тонкушина Наталья 04.06.2013 в 23:27

Эллада, спасибо за участие в конкурсе и за твой «Яблочный рай»! Будучи ребенком, мне посчастливилось попасть в такой рай. Отдыхая в международном лагере «Орлёнок» наш отряд направили на сбор урожая яблок. Природа Урала не балует нас таким изобилием, поэтому сказать, что я была в восторге, значит не сказать ничего. Сейчас я тоже нахожусь в восторженном состоянии, поскольку всегда приятно видеть качественные, продуманные по композиции работы. Движения персонажей и детальная проработка придают работе натуральности. Изображая момент «здесь и сейчас» в работе прекрасно передано настроение героев. Неспроста фигура сидящего мальчика находится именно в центе. Это подчеркивает сущность яблочного рая... Прекрасная работа! Умница! Желаю творческих успехов и удачи в конкурсе!

Татьяна Вячеславовна 09.08.2013 в 21:59

Работа изумительная!Всё такое реалистичное!Молодцы!Желаю вам победы в конкурсе!Конечно ставлю 5!!!

Раушания Рамазановна 30.04.2015 в 06:50

Эллада, ты молодец. Сумела передать настроение и характер героев через краски и сюжет. Девочка в синем (холодном) цвете со всех сторон огорожена. наверное ты хотела сказать, что она не общительная. Если посмотреть всех героев, то их расположение и цвет дополняют друг друга. Успехов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!