Регистрация

«Ямальская тундра», «Настоящие мужчины добывают в недрах газ»

  • 30 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 4-6 лет

Соня, маленькая художница, живет на Крайнем Севере. Она очень любит свой край. И часто её работы посвящены жизни на Ямале. Природа северного края сурова и своеобразна. Вот, что пишет Е.Матюшенко в своём стихотворение «В тундре»:

Голубой и холодный
Снежной тундры простор,
Кто его благородно
На века распростер?
Мчатся быстро олени,
Побыстрее нельзя.
Онемели колени,
И слезятся глаза.

Всё это она отобразила в своём рисунке «Ямальская тундра». А её работа «Настоящие мужчины добывают в недрах газ» посвящена всем людям, которые трудятся на Новоуренгойской земле – добывают газ.

Рисунок 1. «Ямальская тундра»

Рисунок 1. «Ямальская тундра»

Рисунок 2. «Настоящие мужчины добывают в недрах газ» 

Рисунок 2. «Настоящие мужчины добывают в недрах газ»

Автор: Брюхова Соня, 5 лет, группа «Семицветик», д/с «Родничок», УДП ООО ГДУ, г. Новый Уренгой Тюменской области. Руководитель: Кирдяшова Ольга Александровна, воспитатель,д/с «Родничок» УДП ООО ГДУ, г. Новый Уренгой Тюменской области. Педагогический стаж 23 года.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 46)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 31.05.2013 в 02:48

Соня, ты очень любишь свой голубой и холодный край. Ты создала выразительное изображение на сюжет стихотворения. А мужчины на севере – самые настоящие!

Пусть каждый день твой будет счастливым, а рисование приносит радость! Удачи в конкурсе!

Семиренко Светлана Августиновна 31.05.2013 в 22:48

Соннечка, у тебя получились яркие, полные любви к родному краю рисунки! Замечательно, что ты знаешь о жизни коренных жителей Ямала, их быте, о том, кто работает на газовом промысле и смело передаешь свои впечатления с помощью красок, используя цвет для выразительности образов! Спасибо за твои работы! Удачи в конкурсе!

Люда 04.06.2013 в 12:21

Соня!Работы просто прекрасные!И ты очень красивая, милая девочка!Продолжай в том же духе рисовать у тебя это очень хорошо получается!Удачи тебе в конкурсе!Я болею за тебя!!!

Тонкушина Наталья 04.06.2013 в 20:13

Сонечка, тебе прекрасно удалось передать колорит своего сурового края. Работа «Ямальская тундра» прекрасно иллюстрирует ветер, холод и заснеженные равнины. Бегущие олени очень динамичны и словно растворяются в этом заснеженном пространстве. Вторая работа демонстрирует уважение к такому не простому труду мужчин. Молодец! Умничка! Спасибо за участие в конкурсе! Творческих тебе успехов и удачи!

оксана 14.06.2013 в 15:43

Сонечка! Ты Молодец! Замечательные работы, яркие, выразительные. Успехов в конкурсе и в творчестве! 5

Тонкушина Наталья 15.06.2013 в 21:58

Ольга Александровна, Поздравляю Вас и вашу воспитанницу Сонечку с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Творческого вам вдохновения, тепла и уюта даже с в самые лютые морозы! Пусть успех сопутствует Вам всегда!

Семиренко Светлана Августиновна 15.06.2013 в 22:25

Ольга Александровна, поздравляю Вас и Вашу воспитанницу с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Творческих идей и новых побед!

оксана 17.06.2013 в 14:45

Ольга Александровна, поздравляю Вас и Вашу воспитанницу со званием ЛАУРЕАТА! Желаю ВАМ новых интересных творческих идей и новых побед!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!