Регистрация

Рукодельницы

  • 6 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

Александра – творческий человек. Она поет, танцует, хорошо рисует. Закончила Детскую школу искусств в области хореографии, дополнительного образования в изостудиях не получала. Результаты: Территориальный конкурс Радуга Красок. Призер 2013 г, 2 место; Всероссийский конкурс рисунков Путешествие в страну Транспортинарию ООО Пропаганда,  город Москва, 3 место в номинации Графика.

По её описанию, творческий замысел работы заключается в следующем: Наступила весна. Вся природа ожила и оделась в легкую дымку зелени. Наконец-то снова встретились старые подруги. Две бабульки, сидя в парке на скамеечке, за своими разговорами занимаются любимым делом и творят: ведь этой нежной весне так не хватает ярких красок.  

Пестрые цветы на ткани, распустившиеся в их руках, показывают, что у бабушек-затейниц дела идут хорошо и настроение радостное. В любом возрасте люди хотят видеть мир добрым и ярким.

Автор со своей работой

Автор со своей работой.

Рисунок 1. Рукодельницы

Год выполения работы – 2013, Рукодельницы, формат А3, акварель.

Рисунок 1. Рукодельницы

Автор: Пехоцкая Александра, 15 лет, 9 класс, МКОУ Малышевская средняя общеобразовательная школа № 3, Свердловская область, поселок Малышева. Руководитель: Базанова Татьяна Ивановна, учитель ИЗО, 1 кв. категория, МКОУ МСОШ № 3, Свердловская область, п. Малышева, пед. стаж 25 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семиренко Светлана Августиновна 06.06.2013 в 20:48

Александра, спасибо за участие в конкурсе! Идея твоей работы очень интересна, весна действительно, получилась нежная и благодаря акварели работа кажется легкой и прозрачной. Но вот настроение бабушек, несмотря на то, что они давно не виделись, какое-то совсем не радостное. Немного не хватает художественной грамоты, но для человека, не занимающегося в изостудии, ты выполнила работу хорошо. Если ты планируешь заниматься художественным творчеством и дальше, то желаю успехов тебе в освоении художественной грамоты (можно заняться самообразованием или обратиться к преподавателям школы искусств). Удачи в конкурсе!

оксана 06.06.2013 в 23:01

Александра! Спасибо за работу. Согласна со Светланой Августиновной работа нежная, но вот бабушки-затейницы что то не поделили или устали вышивать. А в целом работа хорошая и идея замечательная. Молодец! Успехов в творчестве и удачи.

Тонкушина Наталья 09.06.2013 в 12:34

Дашенька, спасибо за участие в конкурсе! Действительно не очень похоже, что бабулички рады встрече. Но образы настолько выразительные и колоритные, что невозможно не улыбнуться, видя их сосредоточенные лица! Еще бы, при хорошем-то зрении вышивка не простое дело, а здесь: ослабленное зрение, да и посудачить не грех... И несмотря на это у них в руках расцветает весна и яркие цветы. Мне очень понравилось! Молодец!
Желаю удачи и успеха в конкурсе и в жизни!

Светлана Афанасьева 10.06.2013 в 18:22

Даша, ты так замечательно изобразила бабушек в естественной обстановке. Молодец! Удачи и успеха в творческом конкурсе!

Ирина Владимировна 17.06.2013 в 10:33

Саша, ты умница!!! Рисуешь - супер!!! Танцуешь - супер!!! Поешь - супер!!! Просто какая то супер девочка !!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!