Регистрация

«Золотая осень», «Полёт чайки»

  • 5 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 4-6 лет

Рита очень любит рисовать. Она рисует каждую свободную минуту. Тем более, что всегда под рукой все необходимые инструменты: карандаши, фломастеры, разные краски любых цветов, кисточки, печати и палитры. Дома все стены увешаны её рисунками. В своих работах она старается отразить впечатления от увиденного, а также свои мечты и фантазии. Маленькая художница использует в своей работе разные техники рисования (традиционные и нетрадиционные), поэтому работы получаются яркими и красочными.

Рисунок 1. «Золотая осень»

Выполнен нетрадиционной техникой рисования (мнется и мочится лист бумаги, затем наносится рисунок). 

Рисунок 1. «Золотая осень»

Рисунок 2. «Полёт чайки»

Рита очень любит животных, птиц. У нее очень много рисунков с их изображением. 

Рисунок 2. «Полёт чайки»

Автор за работой

Автор за работой.

Автор: Николаенко Рита, 6 лет, группа «Семицветик», д/с «Родничок», УДП ООО ГДУ, г. Новый Уренгой Тюменской области. Руководитель: Кирдяшова Ольга Александровна, воспитатель,д/с «Родничок» УДП ООО ГДУ, г. Новый Уренгой Тюменской области. Педагогический стаж 23года.

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 06.06.2013 в 17:41

Рита, твоя осень хороша своей неторопливостью и сдержанными красками. Спасибо за интересные рисунки. Успеха и удачи в конкурсе!

Семиренко Светлана Августиновна 06.06.2013 в 19:05

Маргарита, спасибо за твои рисунки! Нежная "Золотая осень" тиха и безветренна, а смятый лист создает впечатление старинного холста. Летящая чайка, главный герой второй работы, написана крупным планом и дополнительно здесь уже ничего не впишешь, поэтому, для большей выразительности я бы уделила больше внимания цветовой палитре неба. Продолжай заниматься творчеством, экспериментируй с цветом, изучай новые техники рисования, новых творческих идей и удачи в конкурсе!

оксана 06.06.2013 в 23:22

Риточка! В тебе просыпается маленький художник. Здорово, что ты используешь в своем творчестве разные техники рисования (традиционные и нетрадиционные), поэтому работы получаются яркими и красочными. Спасибо тебе за интересные рисунки. Успехов и удачи в конкурсе.

Тонкушина Наталья 09.06.2013 в 11:07

Рита, спасибо за участие в конкурсе! Интересен подход в работе «Золотая осень». Смятый лист придает изображению простора и тихого спокойствия. Словно природа готовится отдохнуть от палящего солнца. Молодец!
Размах крыльев чайки, придает образу свободы, еще добавить оттенков крыльям и небу и работа засияет новыми красками. Желаю удачи и успеха в конкурсе!

Мария Владимировна 15.05.2015 в 09:17

Рита - очень усердная и старательная девочка. По выражению лица видна вдумчивость в работу! А чайка - совсем как настоящая. Она словно выпорхнет сейчас к нам и будет парить! Радостно осознавать, что у ребенка с детства присутствует любовь и уважение природе. Успехов, Рита!

Мария Владимировна 15.05.2015 в 09:21

Техника сминания бумаги перед работой меня очаровала. Я впервые столкнулась с таким необычным подходом. Оказывается, рисунок становится реалистичнее, объемнее, «увереннее», что ли! Я обязательно возьму такой подход к делу «на вооружение». «Золотая осень» этот ребенка очаровательна!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!