Регистрация

«Золотой Век»

  • 29 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 12-16 лет

Туляковой Анастасии  15 лет, она ученица четвертого класса МБОУ ДОД ДШИ№10 «Авторской школы А.Н.Додосова» г. Ульяновска.  Анастасия  лауреат  художественных конкурсов различных уровней.

Работа Анастасии написана в  жанре стимпанк, показывающим цивилизацию, в которой были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. На работе автора мы видим богато одетую аристократическую семью, сиротку из приюта и бродячих артистов  на фоне мрачного индустриального пейзажа.

Для написания этой работы Настя изучила  литературу в жанре стимпанк и исторический костюм Англии второй половины XIX века. Несмотря на некоторую мрачность пейзажа, работа наполнена внутренним жизнеутверждающим светом, способствующим позитивному  восприятию данной работы. Композиция работы сложна и уравновешенная. Идеально прописан передний план.

Работа «Золотой век»

выполнена в мае 2013 г. Это выпускная дипломная работа. Размер работы 40х60см. Техника исполнения гуашь. 

Работа «Золотой век»

Настя со своей работой

Настя со своей работой

Настя рассказывается о стимпанке

Настя рассказывается о стимпанке

Автор: Тулякова Анастасия, 15 лет, ученица 4 класса МБОУ ДОД ДШИ №10 авторской школы А.Н.Додосова, г. Ульяновск. Руководитель: Сигида Евгения Андреевна, преподаватель МБОУ ДОД ДШИ №10 авторской школы А.Н.Додосова, г.Ульяновск, стаж работы более года.

5 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 55)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


оксана 30.05.2013 в 05:00

Анастасия! У тебя очень хорошая работа. Композиция работы действительна сложна и уравновешенная. Идеально прописан передний план. Молодец, что изучила литературу прежде чем писать картину. Удачи тебе в конкурсе!
Сигида Евгения Андреевна интересное содержательное предисловие к работе. Творческих успехов вам и вашим ученикам.

Светлана Афанасьева 30.05.2013 в 16:44

Анастасия, работа получилась замечательная. Ваше подробное представление к работе - это и есть содержательный комментарий. Спасибо! Удачи и успехов в конкурсе!

Елена Ивановна 30.05.2013 в 21:54

Стильная работа! 5!

Семиренко Светлана Августиновна 01.06.2013 в 12:43

Анастасия, очень интересная работа! Молодец! 5!
Евгения Андреевна, спасибо за творческую работу с талантливыми детьми. Успехов Вам в творчестве и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 04.06.2013 в 20:52

Настя, чудесная работа! Уверена, многие писатели научно-фантастической литературы, чьи произведения оказали и продолжают оказывать влияние на создание произведений в стиле стимпанк, хотели бы с тобой работать. Работа полностью соответствует заявленному направлению. Стилизация под реальный исторический мир XIX — начала XX вв.., техно-пейзаж и исторические костюмы того времени, могут служить прекрасной иллюстрацией романа Жюля Верна. Прекрасно проработана композиция, чувствуется, что было сделано много предварительных эскизов. Бегущий мальчик создает впечатление киношности, словно это не картина ограниченная рамкой, а остановленный кадр фильма. Сними «паузу» и он побежит дальше… Молодец! Отлично!
Евгения Андреевна, Вам, как руководителю, Браво! Замечательная работа, чувствуется большая исследовательская деятельность, грамотный и логичный сопроводительный текст, раскрывающий смысл произведения, качественные фотографии. Ваша работа пример для подражания! Спасибо за участие, успеха и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 15.06.2013 в 22:40

Евгения Андреевна, Поздравляю Вас и вашу воспитанницу Анастасию с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Творческого вдохновения и таких же серьёзных, основательных проектов! Пусть удача сопутствует Вам всегда!

Семиренко Светлана Августиновна 15.06.2013 в 23:13

Евгения Андреевна, поздравляю Вас и Вашу воспитанницу Анастасию с выходом в финал и со званием лауреата!

Светлана Афанасьева 16.06.2013 в 06:52

Евгения Андреевна и Анастасия, поздравляю вас с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Пусть каждый день будет счастливым, а РАДУГА ЦВЕТА приносит вам радость! Желаю увлекательного творчества, удачи и победы!

оксана 17.06.2013 в 15:06

Евгения Андреевна и Анастасия, Поздравляю Вас со званием ЛАУРЕАТА! Творческих Вам успехов и вдохновения! Новых ярких образов, идей и ПОБЕД!!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!