Регистрация

«Зимняя сказка»

  • 6 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 12-16 лет

Постновой Даше 15 лет, она ученица четвертого класса МБОУ ДОД ДШИ№10 «Авторской школы А.Н.Додосова» г. Ульяновска.  Даша – участница художественных конкурсов различных уровней.

Героиней одной из любимых сказок «Морозко» изображена сестренка автора. Портрет – один из сложнейших жанров изобразительного искусства, а создание портрета требует от художника не только владения профессиональными навыками, но и истинного таланта. Так же автором живописно переданы краски зимнего леса, утопающего в снежных заносах. Вокруг видны лишь голые стволы деревьев и кое-где зеленые «лапы» елок и сосен. Все остальное занесено белым.

Работа «Зимняя сказка»

Выполнена в мае 2013г. Размер работы 40х60см. Техника исполнения гуашь.  

Работа «Зимняя сказка»

Даша рассказывает о замысле своей работы на экзамене по композиции

Даша рассказывает о замысле своей работы на экзамене по композиции

После экзамена

После экзамена

 

Автор: Постпова Дарья, 15 лет, ученица 4 класса МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Ульяновск. Руководитель: Сигида Евгения Андреевна, преподаватель МБОУ ДОД ДШИ №10, г. Ульяновск, педагогический стаж более года.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семиренко Светлана Августиновна 06.06.2013 в 20:26

Даша, спасибо за участие в конкурсе! Соединение двух жанров в одной работе - очень трудоемкий творческий процесс для художника. И Даша отлично справилась с этой задачей: замечательно прописанный пейзаж, гармония цвета, нежные оттенки снега и трогательный образ Настеньки (главной героини сказки)! Молодец! Удачи в конкурсе! 5!

оксана 06.06.2013 в 23:06

Даша! Ты отлично справилась с замыслом и идеей своей работы. У тебя действительно есть талант! Успехов в творчестве и победы в конкурсе!5

Тонкушина Наталья 09.06.2013 в 12:25

Дашенька, спасибо за участие в конкурсе! Сейчас популярны портреты в стиле разных художников и создание знакомых образов в современной интерпретации. Уверена, сестрёнка очень довольна таким актуальным портретом и возможностью «примерить» образ Настеньки из сказки «Морозко». Тем более выполнен портрет очень качественно, со вкусом и с любовью. Взгляд героини мягок и нежен, а мороз разукрасил не только деревья позади главной героини, но и её щёчки. Чудесный нежный образ! Молодец! Продолжай создавать интересные работы, яркие образы и дарить людям радость! Удачи и успеха в конкурсе!

Светлана Афанасьева 10.06.2013 в 18:36

Дарья, ты очень талантливая девочка. Портрет получился выразительным, сердечным, неповторимым. Молодец! Желаю тебе стать мастером и художником. Твори, удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!