Регистрация

Пластилиновая живопись Насти Чебатковой и Лены Ильяновой

  • 26 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Настя и Лена очень активные творческие личности. Им нравится экспериментировать с материалами и новыми техниками. Вот такие работы в технике пластилиновой живописи выполнили девочки, вдохновившись произведениями замечательного художника Ван Гога!

Чебаткова Настя и Ильянова Лена

Чебаткова Настя и Ильянова Лена

Рисунок 1. «По мотивам живописи Ван Гога»

Формат А4, пластилин. 2013 год

Рисунок 1. «По мотивам живописи Ван Гога»

Автор: Чебаткова Настя, 10 лет, Ильянова Лена, 10 лет, ученицы старшей подготовительной группы МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1», г. Черногорск, Республика Хакасия. Руководитель Лисняк Татьяна Геннадьевна, преподаватель 2 категории МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1», г. Черногорск, Республика Хакасия, педагогический стаж 5 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 27.05.2013 в 13:29

Настя и Лена, спасибо за участие в конкурсе! Копирование произведений известных живописцев – это путь обучения рисунку и живописи. Копируя работы старых мастеров, мы учимся видеть чужими глазами, глазами художника. Судя по работам, Вам удалось почувствовать настроение и живописную манеру письма Ван Гога. Известные полотна, благодаря вашим стараниям ожили в пластилине. Композиции получились живыми, и такими же богатыми по цвету, как и оригиналы. Молодцы! Теперь, используя опыт, полученный при копировании, нужно двигаться дальше и создавать собственные произведения и картины. Поскольку самое ценное - это выражение собственного отношения к жизни и личные исследования. Уверена с вашим трудолюбием и аккуратностью Вы создадите работы не уступающие великим произведениям! Желаю удачи и успеха в конкурсе!
Татьяна Геннадьевна, качество ваших фотографий замечательное! Молодцы!

Таня Лисняк 27.05.2013 в 15:18

Большое спасибо за высокую оценку Наталья Ивановна! Будем и дальше стараться радовать своим творчеством!

Светлана Афанасьева 27.05.2013 в 17:03

Картина "Звездная ночь", написанная Ван Гогом, демонстрирует неповторимую манеру письма и особое видение окружающего мира. Живописец стремился передать эмоции с помощью цвета. Ван Гог не разбавлял краски, а выдавливал их из тюбика прямо на холст и писал очень быстро. Настя и Лена, я согласна с Натальей Ивановной, что вы почувствовали живописную манеру письма художника и передали яркими пластилиновыми жгутиками и ваш пластилиновый мазок несет эмоции, как у Ван Гога: иногда они резкий, иногда округлый, завинчивающийся спиралью. Молодцы! 5+. Желаю вам творческих успехов! Создавайте свои шедевры, проявляйте свою самую неуёмную фантазию. Удачи в конкурсе!

Семиренко Светлана Августиновна 27.05.2013 в 22:44

Очень интересные, яркие работы! Настя и Лена прекрасно передали состояние природы и настроение с помощью цвета, используя при этом не краски, а пластилин, что несколько сложнее. Молодцы! Удачи вам в конкурсе! 5+!

Елена Ивановна 28.05.2013 в 19:51

Замечательные работы! 5!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!