Регистрация

Рисунки Сатдиновой Динары

  • 22 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

Сатдинова Динара – учащаяся 4 класса отделения изобразительного искусства МБОУ ДОД «ДШИ №5» г. Дзержинска Нижегородской области. Очень исполнительная и талантливая девочка. За 4 года обучения очень многому научилась – благодаря своей внимательности, старательности и терпению. Её работы очень яркие,красочные. Видно что ребенок очень много наблюдает.

Динара постоянная участница школьных выставок, участница многих конкурсов детского рисунка различных уровней. Имеет Специальную грамоту VI Международного конкурса детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город» (С.– Петербург).

Рисунок 1. «Чаепитие»

2013 г. 297x420 мм. Бум., гуашь.

Декоративный натюрморт. Преобразование пространственной среды в композиционно-плоскостную, аппликативную. Ограниченная цветовая гамма. Использование контрастных цветов. 

Рисунок 1. «Чаепитие»
 
 

Рисунок 2. «Папа», «Скачки»

 
Рисунок 2. «Папа»

Сатдинова Динара за работой

 
Сатдинова Динара за работой

Автор: Сатдинова Динара, 14 лет, учащаяся 4 класса отделения изобразительного искусства МБОУ ДОД «ДШИ №5» г. Дзержинска Нижегородской области. Руководитель: Арсеева Анна Николаевна, преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ №5» г. Дзержинска Нижегородской области, стаж 17 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. Принимала участие в городском конкурсе «Профи – 2012»,является победителем городского конкурса «Методическая книга – 2010».

5 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 100)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семиренко Светлана Августиновна 23.05.2013 в 21:42

Динара. замечательные рисунки! Чувство цвета, ритма, композиции - все здесь! Молодец! Впечатляет натюрморт: игра цвета, формы, уравновешенность композиции. Браво! А папа выглядит настолько реально... Спасибо Анне Николаевне за плодотворную работу с талантливыми детьми! Диана, удачи тебе и твоему педагогу в конкурсе!5+!

Жанна Юрьевна 24.05.2013 в 09:24

Спасибо большое за комментарий!

Тонкушина Наталья 24.05.2013 в 15:36

Динара, спасибо за участие в конкурсе! Абсолютно грамотная передача натюрморта в декоративном ключе: плоскостная живопись, четкие очертания цветовых пятен, подчеркнутая роль контура и открытый цвет придают работе яркость. В композиции прекрасно сохранено равновесие: равновесие форм и цвета. Детальная проработка не нарушает цветового решения. Мне немного не хватило стиля в оформлении центральной формы чайника, где расположен цветок. Интересный по цвету носик чайника привлекает внимание больше цветка.
В работе «Папа» замечательно передано эмоциональное состояние. В спокойной и расслабленной позе огромная история! Молодец! Отлично!
Анна Николаевна, в работах Дианы огромная заслуга Вас, как педагога: научить и объяснить в чем истинная сила изобразительного искусства.
На будущее: не скромничайте, представляйте свои шедевры не вместе, а персонально, так же, как работу «Чаепитие» (качество фотографии коей просто прекрасно!)
Спасибо Вам за участие в конкурсе! Творческих успехов, вдохновения и успехов!

Светлана Афанасьева 27.05.2013 в 19:02

Каждая работа Динары доставляет удовольствие. Жизнерадостная в исполнении работа "Чаепитие" наполнена солнечным светом и хорошим настроением. Желаю творческих успехов и новых идей! Удачи!

Елена Ивановна 29.05.2013 в 20:32

Яркие работы! 5! Молодец!

Тонкушина Наталья 15.06.2013 в 22:34

Анна Николаевна, Поздравляю Вас и вашу воспитанницу Динару с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Пусть удача сопутствует Вам всегда!

Семиренко Светлана Августиновна 15.06.2013 в 23:07

Анна Николаевна, поздравляю Вас и Вашу воспитанницу Динару с выходом в финал и со званием лауреата! Успехов в творчестве и новых ярких работ!

оксана 19.06.2013 в 16:40

Анна Николаевна и Динара! Поздравляю Вас со званием лауреата! Успехов в творчестве,новых ярких работ, идей и конечно же новых ПОбЕД!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!