Регистрация

Волшебные краски

  • 14 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 4-6 лет

Почему рисуют дети? Ребенок полюбит рисовать в том же момент, когда осознает, что эти его движения – с кисточкой или мелком в руке – в отличие от всех прочих оставляют след. 

Ира ходит в детскую школу искусств на отделение хореографии, увлекается квиллингом, очень любит рисовать. В некоторых её рисунках присутствуют элементы квиллинга. Является победителем конкурса «Волшебная книга» (рисовала иллюстрации к книге).

Автор за работой

Рисунок 1. «Золотая рыбка»

Формат – А 3. Техника – бумага, гуашь, бумага для квиллинга. Дата –  май 2013 года.

Рисунок 1. «Золотая рыбка» 

Рисунок 2. Открытка «Петушок»

Формат – А 3. Техника – бумага, гуашь, бумага для квиллига. Дата – апрель 2013 года.

Рисунок 2. Открытка «Петушок»

Рисунок 3. Открытка «День Победы»

Формат – А 3. Техника – бумага, гуашь. Дата – май 2013 года.

Рисунок 3. Открытка «День Победы»

Автор: Ира Буюкли, 6 лет, воспитанница МБДОУ ДСОВ «Родничок», г. Советский, ХМАО – Югра. Руководитель: Буюкли Оксана Павловна, воспитатель МБДОУ ДСОВ «Родничок», г. Советский, ХМАО – Югра, первой квалификационной категории, педагогический стаж 15 лет.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 31)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 15.05.2013 в 12:44

Перед каждым художником, который берется оформить книгу, стоят интересные и трудные задачи. Пожалуй, для тебя Ирочка, самой важной является создание образов героев: рыбки и петушка. Ты их изобразила такими, какими их описал А.С. Пушкин, сделала их выразительными, иначе говоря, почти живыми. Молодец, желаю удачи!

Семиренко Светлана Августиновна 15.05.2013 в 21:00

Ирочка, твои сказочные герои просто замечательные! Насыщенная цветовая гамма, переходы одного цвета в другой - яркие. запоминающиеся образы! А сочетание рисунка с элементами квиллинга делает персонажей еще более сказочными.
А вот салют, мне кажется, лучше бы смотрелся на темном фоне. Переход от темного к светлому придал бы открытке большую торжественность. Успехов тебе в твоем творчестве и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 07.06.2013 в 00:03

Ирина, спасибо за участие в конкурсе и за работы, представленные на конкурс! Дополнение работ элементами квиллинга делает их объёмнее и живописнее. Меня смущает только одно и может быть, я ошибаюсь. Но если смотреть на все три работы, то создается впечатление, что их рисовали два разных человека, настолько они отличаются друг от друга. В первых двух почти профессиональное владение кистью, формой, цветом. В последней нет ни цветового богатства, ни особой композиции. Я прекрасно понимаю желание педагога, помочь ребенку и сделать его работу сильнее. Но поверьте, руку педагога заметно всегда. Детская непосредственность и искренность в рисунке – вот самое ценное! Желаю Удачи и успеха в конкурсе

оксана 11.06.2013 в 11:53

Ирочка и Оксана Павловна! У вас получились яркие , хорошие работы! Хотелось бы посмотреть на работы которые выполняла сама Ирочка. Ирочка у тебя получилась замечательная открытка, особенно салют, который распадается в небе. Молодец! Успехов и удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!