Регистрация

Цифровая живопись

  • 13 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 4-6 лет

Можно так сказать, что художественную школу Маша начала посещать с самого своего рождения и выросла в компьютерном классе, где на экране монитора она наблюдала появление завораживающих, впечатляющих и красочных работ. Сказочные персонажи оживали, увлекая в цифровой загадочный мир. 

Этот мир стал ей настолько близок и понятен, а тяга ко всему новому и желание попробовать самой настолько велика, что в результате появились её собственные цифровые шедевры.

Рисунок 1. «Ангел Рождества»

Выполнен в технике имитации «Акварель».

Рисунок 1. «Ангел Рождества».

Рисунок 2 «Змейка принцесса»

Для выполнения этого рисунка Маша выбрала «Фломастер».

Рисунок 2 «Змейка принцесса».

 

Рисунок 3. «Планета в твоих руках!»

Выполнен в смешенной технике – «Акварель», «Гуашь», «Фломастер». В результате – Мирная Планета в руках маленького человека.

Рисунок 3. «Планета в твоих руках!». 

Автор за работой

Компьютер в цифровой живописи – это такой же инструмент, как и кисть с мольбертом. С помощью графического планшета Маша работает с виртуальными инструментами в рисовальной программе так же легко, как и с обычными карандашом или кистью. 

Автор за работой

Автор: Мария Волкова, 6 лет, МБОУДОД г.Магадана «Детская художественная школа» Россия, г.Магадан Руководитель: Волкова Марина Владиславовна, преподаватель компьютерной графики, высшей квалификационной категории, МБОУДОД г.Магадана «ДХШ», г.Магадан, педагогический стаж 11 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 45)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 13.05.2013 в 17:43

Цифровая живопись проста в исполнении, но она помогла Марии создать оригинальные картинки. Маша, ты хорошо чувствуешь цвет, умеешь смешивать цвета для получения необходимых оттенков. Планета цвета в твоих руках яркая, радостная, задорная. Успехов и удачи!

Семиренко Светлана Августиновна 13.05.2013 в 22:01

Машенька! У тебя получились очень яркие, красочные работы! Видно, что тебе очень нравится работать с виртуальными инструментами. Продолжай совершенствовать свои умения, но не забывай и про настоящие краски, кисти и фломастеры! Удачи тебе в конкурсе!

Волкова Марина Владиславна 16.05.2013 в 04:09

Благодарим вас за душевные отзывы! Краски, кисти и фломастеры с карандашами - Машины верные друзья!

Валентина 16.05.2013 в 11:19

Маша!Творческих тебе успехов! 5+!

Тонкушина Наталья 18.05.2013 в 15:57

Машенька, ты умница! Ты не только прекрасно владеешь настоящими красками, ты еще и мастер цифровой живописи! Работы очень интересны своими сюжетами. Любопытная Змейка, повторяющая спустившийся серпантин, выглядит очень забавно. А работа «Планета в твоих руках» выше всяких похвал! Отлично! Яркий образ, интересная композиция, замечательная и глубокая идея подачи планеты- домом.
Желаю тебе творческих успехов и удачи в конкурсе!

оксана 09.06.2013 в 23:51

Молодец, Машенька! Замечательные работы. Все образы у тебя получились красочными и радостными, как твоя улыбка. Успехов вам вместе с Мариной Владиславовной! Продолжай совершенствовать свои умения. 5

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!