Регистрация

Рисунок «Синичка» Бурзака Данилы

  • 10 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства»

Данила использует в своей работе разные техники рисования (традиционные и нетрадиционные), поэтому работы получаются яркими, красочными. Особенно ему нравится рисовать пейзажи.

Автор со своей работой.

Рисунок 1. Синичка.

Размер А4, техника – акварель, гуашь. Работа выполнена в апреле 2013 года.

Работа Бурзак Данилы «Синичка» выполнена акварелью и гуашью, с использованием комплекса нетрадиционных способов рисования: отпечатывание листьев (синичка), отпечатывание пальцами (рябина), выдувание (стволы деревьев), примакивание поролоном  (трава), примакивание кистью (листья).

Рисунок 1. Синичка.

Автор: Бурзак Данила, 6 лет, старшая группа, ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» Детский сад «Солнышко», п.г.т. Стройкерамика Самарской области. Педагог – воспитатель: Халимова Нясимя Фатиховна, 1 квалификационная категория, ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» Детский сад «Солнышко», п.г.т. Стройкерамика Самарской области. Педагогический стаж 14 лет.Дипломант II Всероссийского творческого конкурса для педагогов и родителей «Открытая книга» в номинации изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 22, сумма баллов: 105)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (14)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семиренко Светлана Августиновна 10.05.2013 в 19:48

Данила, у тебя получилась яркая работа. Использование нетрадиционных техник рисования помогли приобрести выразительность образов: только распустившиеся листочки деревьев, маленькая елочка, бурлящий ручеек и синичка, только что почистившая свои перышки. Молодец! Удачи в конкурсе и новых творческих побед!

Халимова Нясимя Фатиховна 13.06.2013 в 23:10

Спасибо!

Тонкушина Наталья 11.05.2013 в 16:24

Данил, спасибо за участие в конкурсе! Очень необычное композиционное решение. Несмотря на то, что на работе достаточно много элементов, твоя синичка остается главным персонажем и именно на ней, в первую очередь, останавливается взгляд, а затем скользит по все работе. Мы словно видим пейзаж глазами главной героини… Молодец! Правда обычно время синичек – это зима, ранняя весна или поздняя осень. А вот у тебя времена перепутались. Сложно понять какое время года изображено. Ягоды рябины уже созрели, а листва полна зелени… Если добавить проталины и легкости в листве то, стало бы намного понятней… Уверена в следующий раз ты внимательнее отнесешься к таким вещам и порадуешь всех своей необычной работой! Удачи и успеха в конкурсе!

Халимова Нясимя Фатиховна 13.06.2013 в 23:13

Благодарим за внимание к работе и замечания. Данила изобразил на своем рисунке раннюю осень, согласна, что время года нужно было подчеркнуть цветом листвы...

Светлана Афанасьева 12.05.2013 в 15:05

Разные техники – интересный рисунок. Синичка просто Шалунья. Данил, молодец! Но, я согласна с Натальей Ивановной, да, времена года перепутались. Удачи в конкурсе!

Халимова Нясимя Фатиховна 13.06.2013 в 23:13

Спасибо!

Кустова Наталья Павловна 12.05.2013 в 18:59

Слышу я: звенит синица
В зелени, среди ветвей.
Здравствуй, маленькая птица,
Вестница осенних дней!
Скоро к нам придет ненастье,
Звон твой - верный нам пророк.
Дышит благодатным счастьем
Твой веселый голосок!
Все очень просто, на картинке - межсезонье (переход от лета к осени - отдельное время года в Древнем Китае). Данила, взрослые догадались! Удачи!

Халимова Нясимя Фатиховна 13.06.2013 в 23:14

Огромное спасибо!

оксана 12.05.2013 в 21:04

Интересная и яркая работа. За счет нетрадиционного рисования рисунок получился выразительным. Молодец Данил! Удачи тебе в конкурсе.

Валентина Климова 13.05.2013 в 08:32

Данила! Ты большой молодец! Твой рисунок очень яркий, хочется вглядываться вместе с твоей синичкой

Валентина Климова 13.05.2013 в 08:34

в даль и видеть красоту окружающих мест! Работа просто удивительная! Пять баллов!

Ираида Александровна 27.05.2013 в 10:22

Отличная работа! +5!

Еськова Светлана Геннадьевна 28.05.2013 в 21:32

Очень интересная работа, рисунок просто "живой"! Техники, которые использовал юный художник, безусловно помогают реализовать авторский замысел. +5! Желаю успехов в конкурсе!

Халимова Нясимя Фатиховна 13.06.2013 в 23:15

Благодарим всех за оценки и комментарии!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!