Регистрация

Рисунки в нетрадиционной технике

  • 7 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 4-6 лет

Сережа пришел к нам в детский сад недавно и сразу влился в наш дружный детский коллектив. Он очень добрый, отзывчивый мальчик. Хорошо занимается на занятиях, но особенно ему нравится рисовать нетрадиционной техникой (пальчиками, ладошками, тычком, по трафарету, кончиком сухой кисти и даже мятой туалетной бумагой). Мама одобрила участие Сережи в конкурсе.

Свечников Сергей со своим рисунком.  

Рисунок 1.«Жили у бабуси два веселых гуся».

Работа выполнена 5 апреля 2013 года. Нетрадиционная техника рисования (трафарет, пальчики, мятая туалетная бумага). Гуашь. Формат 1/2А4.

Рисунок 1.«Жили у бабуси два веселых гуся».
 

Рисунок 2. «Аквариум».

Работа выполнена 19 апреля 2013 года. Нетрадиционная техника рисования (по мокрому листу, ладошкой, пальчиками). Гуашь. Формат А4.

            Рисунок 2. «Аквариум».
 

Рисунок 3. «Ежиная семейка».  

Работа выполнена к конкурсу «Радуга цвета - 2013». Тычок, трафарет, сухая кисточка. Гуашь. Формат А4.

Рисунок 3. «Ежиная семейка».                        

Автор: Свечников Сергей, 4 года, воспитанник средней группы МБДОУ детского сада «Светлячок», г.Аркадак, Саратовская область. Руководитель: Бекназарян Елена Владимировна, воспитатель, 1 квалификационной категории, МБДОУ детский сад «Светлячок», г.Аркадак, Саратовская область, педагогический стаж 15 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 07.05.2013 в 17:56

Елена Владимировна! Ваш маленький художник уже понимает язык красок и цветов и видит их в окружающем мире. Спасибо Сереже и педагогу, удачи в конкурсе!

Семиренко Светлана Августиновна 07.05.2013 в 19:51

Использование в работе нетрадиционных техник рисования позволяет развивать детскую фантазию, творческое воображение. У детей формируется новый взгляд на привычные для нас предметы, вещи, явления природы. Рисунки получаются необычными, нестандартными. И работы, созданные Сережей подтверждают это. Молодец! Успехов в конкурсе!

оксана 07.05.2013 в 22:45

Да действительно нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Что мы и наблюдаем в Серёжиных рисунках. Из отпечатка ладошки получается рыбка. Рисунок "Ежиная семейка" - передает язык красок и цветов, в работе уже виден и передний план и задний.
Спасибо Серёже за его замечательные рисунки , а педагогу за нетрадиционный подход к детям на занятиях. Успехов в конкурсе!

Тонкушина Наталья 11.05.2013 в 16:04

Сережа и Елена Владимировна, спасибо за участие в конкурсе! Техника рисования руками проста, но в то же время очень разнообразна. Такая техника прекрасно развивает моторику рук. Её применяют и некоторые художники, при создании своих произведений. Например: художница Джудит Энн Браун создаёт настоящие шедевры на стенах! Кто знает, может и она начинала с таких вот работ…
Сергуня, ты Молодец! Твои работы замечательные! Важные гуси, яркая рыбка, ну а ёжики просто чудо! Желаю тебе развивать свои способности и радовать окружающих своими произведениями! Удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!