Регистрация

Животные в стиле «ТИНГАТИНГА»

  • 7 мая 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Рисование в стиле «ТИНГАТИНГА» это изображение силуэтов животных и птиц, а также картин из жизни людей. Особенностью этого стиля является одноцветный фон с небольшим количеством оттенков, простые и чёткие линии, отсутствие перспективы, повторяющиеся рисунки, элементы росписи. Дети в классе работали в этом стиле в течение 2012/ 13 уч. г. Ксения наиболее увлечена волшебными животными ТИНГАТИНГА.

Рисунок 1. Жираф ТИНГАТИНГА

Работа выполнена в январе 2013 г. Размер 20 см Х 40 см.

Рисунок 1. Жираф ТИНГАТИНГА.

Работы выполнялись на ватмане (использовались различные размеры) гуашью. Использовалась широкая кисть (для покрытия фона) и тонкая кисть (для нанесения силуэтов животных и некоторых элементов росписи), также использовались ватные палочки (для нанесения некоторых элементов росписи).

Тонирование листа перед нанесением силуэтов животных

Тонирование листа перед нанесением силуэтов животных.

В работе используется красная краска, чёрная, белая, немного зелёной. Такое сочетание контрастных цветов обеспечивает яркость работы, притягательность, необычность.

Выставка работ Ксении

Работы принимали участие в городской выставке творческих работ детей с ОВЗ «Чудеса своими руками».

Выставка работ Ксении.

Автор: Половникова Ксения, 11 лет, 3 класс, МБС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ОВЗ «С(к)О школа № 54 VIII вида», г. Пермь. Руководитель: Катаева Елена Викторовна, учитель начальных классов I квалификационной категории, педагогический стаж 5 лет, МБС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с ОВЗ «С(к)О школа № 54 VIII вида» г. Перми.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 51)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Бекназарян 07.05.2013 в 12:05

Умничка!!! 5+.

Семиренко Светлана Августиновна 07.05.2013 в 16:15

Ксюша, у тебя получились замечательные работы - яркие, необычные! Глядя на твои рисунки переносишься в жаркую Африку. Молодец! 5+!

Светлана Афанасьева 07.05.2013 в 17:40

Просто чудо – тингатинг! Своеобразные чудо-животные. Ксюша, ты отдаешь предпочтение звонким, ярким краскам, у тебя рождаются произведения декоративного строя. Чередование насыщенных пятен создает четкий ритм рисунка. Здорово! Удачи в конкурсе!

оксана 07.05.2013 в 21:20

Ксюшенька - «ТИНГАТИНГА» - очень интересный вид живописи. В твоих работах видно что ты увлечена этим стилем и у тебя очень выразительные, с четкими линиями получились рисунки. Ты молодец. Удачи тебе в творчестве и в конкурсе.

Тимошкина Наталья Ивановна 08.05.2013 в 21:19

Какие удивительные и необычные работы!!!Ксюша, ты большая умница!Удачи и творческих работ!5+++

Тонкушина Наталья 11.05.2013 в 16:06

Ксения, спасибо за участие в конкурсе! Очень аккуратные работы. Чувствуется твоя увлеченность этим видом искусства. Тебе удалось передать дух этого стиля, его декоративность, яркость, размашистость. Повторяющийся рисунок линий придает изображению характер живого экспрессивного орнамента. Единственное, для изображения фона можно использовать и другие контрастные цвета. Тогда работы будут более разнообразны. Желаю творческих успехов и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 15.06.2013 в 22:04

Елена Викторовна, Поздравляю Вас и вашу воспитанницу Ксению с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Творческих Вам успехов и вдохновения! Пусть удача сопутствует Вам всегда!

Семиренко Светлана Августиновна 15.06.2013 в 23:01

Елена Викторовна и Ксения, поздравляю Вас с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Успехов в дальнейшем творчестве!Удачи во всех делах!

Светлана Афанасьева 16.06.2013 в 06:17

Елена Викторовна и Ксения! Поздравляю вас с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Пусть каждый день будет счастливым, а РАДУГА ЦВЕТА приносит радость! Желаю увлекательного творчества, удачи и победы!

оксана 17.06.2013 в 15:01

Ксения и Елена Викторовна! Поздравляю ВАС со званием ЛАУРЕАТА!!!!Успехов ВАМ в творчестве!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!