Регистрация

Рассказ «Мечта о Луне»

  • 25 мая 2018

Быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Конкурс «Волшебное перышко»

Космонавты долго готовятся и тренируются перед полётом в космос. Был у меня друг Петя. Он мечтал полететь на Луну!

Он представлял, что он гуляет по Луне, ест лунное мороженое. Он ходил в инопланетной одежде, на спине у него был реактивный ранец, с помощью которого он мог летать, а не идти пешком, если устал. А ещё на Луне он купил дом, который сам передвигался за хозяином!

Так он и мечтал целыми днями. Но может ли 12 летний мальчик полететь на Луну? Никто не верил, что Петя хоть когда-нибудь сможет полететь в космос, но для Пети не было не возможного! Все-все знали, о чём так сильно мечтает Петя.

Один раз в выходной Петя с друзьями пошёл гулять на площадь. Петя увидел космонавта. Он обрадовался и сразу побежал к нему. Он рассказал космонавту о своей мечте полететь в космос. Космонавт очень внимательно выслушал Петю и сказал, чтобы стать космонавтом, надо заниматься спортом, надо много трудиться, читать научные книги, знать космос и быть очень выдержанным и смелым.

Но Петя не любил читать книг, поэтому не знал ничего о космосе, ему просто хотелось и всё... В расстроенном настроении он вернулся домой и сразу же лёг спать, во сне ему опять приснились полёты в космос: как он качается на лунных качелях, прыгает и бегает на Луне.

Он проснулся и сел смотреть телевизор. Там показывали программу о Луне, ведь был День Космонавтики! Он запомнил немногое, но главное – там нет ни качелей, ни лунного мороженого. Настроение не поднялось. И ему надоело мечтать, он наконец решил почитать о космосе.

Сначала ему было скучно, а потом стало так интересно читать, что он перечитал всё несколько раз и запомнил всё!

Петя вырос умным мальчиком, особенно ему удавалась астрономия. А когда совсем подрос, то стал космонавтом. Он много занимался спортом и долго тренировался, получил образование, сдал все экзамены и смог полететь в космос. Он видел Луну и даже ходил по лунной поверхности! Так сбылась мечта Пети!

Иногда он думал, а что было бы, если бы он не учился и не читал …

Не прикладывая усилий, нельзя ничего достичь и нельзя добиться успехов!

Автор: Королева Яна, ученица 5 класса МАОУ СОШ № 38, г. Сыктывкар.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 25 мая 2018
  • 1304
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванова Евгения Владимировна 18.12.2018 в 21:04

Яна, твой вывод абсолютно правильный: не прикладывая усилий, нельзя добиться успехов. Герой твоего рассказа это понимал, вот и осуществилась его мечта. А девочки являются персонажами твоих рассказов? О чем мечтают они?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!