Регистрация

Сказка «Волшебный сон» Ерболатова Аслана

  • 28 февраля 2011

Конкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Ерболатов Аслан

Об авторе

Аслану 9 лет, он ученик 4 «Б» класса ССШ № 25, г. Актобе, Казахстан.

Аслан любит читать книги, занимается спортом.

Сказка «Волшебный сон»

Мальчику Никите было 7 лет. Он жил с родителями и у него была старшая сестра. Как и все дети его возраста, он мечтал о чуде.

Однажды перед Рождеством ночью, когда все спали, Никите что-то послышалось. Посмотрев в окно, он увидел поезд. Никита оделся и вышел на улицу. Из окон поезда было видно, что внутри сидят такие же дети и все будто ждали его. Двери открылись, как бы приглашая его, и Никита вошел. Он удивленно спросил, вы ждете меня? Икуда едет этот поезд?Все хором ответили в «Волшебную страну».

Вагон обходил кондуктор, это был старик, на вид ему было лет 60, и он очень был похож на бобра. Все дети давали ему билетики.

Никита задумался о том чтобы ответить ему кондуктору ведь у него не было билета. Рядом сидела девочка, которая посмотрела на Никиту будто прочитала его мы и сказала, загляни в свой карман, Никита опустил руки в карман и достал билет на котором была цифра 26. И протянув кондуктору, который посмотрел на билет оторвал корешок и отдал обратно. Никита спросил у девочки, как у тебя это получилось? и как тебя зовут?

- Маша, ответила девочка, а билет в кармане это немного волшебства.

Голос в рубке громко объявил о конечной остановке. Все дети приготовились, встали друг за дружком, и пошли к выходу. Никита тоже пошел за ними. На минуту ему показалось, что все дети здесь не впервые. Они вышли на станции, которая светилась звёздами, а на земле вместо снега были белые облака. А прямо перед ними стоял огромный красивый замок, где все окна горели разноцветными огнями.

Перед входом им предлагалось достать из коробочки украшенной разноцветной мишурой цифры, которые означали количество желаний. Маше досталась цифра два, а Никите досталась цифра 3. И вдруг перед ними появились феи. Которые предупредили, что все желания сбываются только после того, как он вернется домой. Первым желанием он загадал облететь весь свет, увидеть, как в других странах отмечают Рождество. Вторым желанием было увидеть настоящего Деда Мороза. Третьим чтобы родители подарили ему щенка. Загадав все три желания, он вернулся обратно в поезд, который доставил его до дома. Он вышел из поезда тихонечко открыл дверь и поднялся быстренько к себе. Лег в постель и заснул. Когда он проснулся, ему показалось, что это был всего лишь сон. И как только он вышел из своей комнаты, он услышал лай щенка и тогда он понял, что он действительно побывал в волшебном царстве и что фея, его не обманула.

Фото автора

Работу прислала Татьяна Александровна Шустикова,
учитель средней специализированной школы
с углубленным изучением английского языка № 25 г. Актобе, Казахстан.

таняня

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)
  • 28 февраля 2011
  • 4084
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Петровна 02.03.2011 в 17:52

Аслан, у тебя получилась очень добрая сказка. Ты молодец! Я желаю тебе только успехов!

Нефёдова Евгения Николаевна 02.03.2011 в 20:50

Аслан, спасибо тебе за возможность окунуться в мир волшебства! Удачи, успехов, творческого вдохновения!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!