Регистрация

Сказка «Моя страна – Русалина» Борзовой Алины

  • 24 февраля 2011

 Борзова АлинаКонкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Алине 10 лет, она ученица 4 «Г» класса МОУ СОШ № 21 города Волгограда.

Алина любит рисовать, ухаживать за комнатными растениями, занимается в кружке «Православная культура», выступает в ансамбле «Русская песня», любит читать художественную и научно-познавательную литературу.

«Моя страна – Русалина»

В своих мечтах я вижу страну, где живут русалки. Среди них я – главная русалка – Принцесса. Эта страна находится на морском дне. Подводные замки в ней из кораллов, украшенные чёрным и белым жемчугом, а также алмазами, изумрудами и другими драгоценными камнями. Здесь красивые рифы и разнообразные представители морских глубин: киты, скаты, морские звёзды, медузы, крабы и огромное количество экзотических ярких, пёстрых рыб.

Русалки могут жить на суше и в воде. Когда они выходят на берег, то выглядят, как обычные люди. А в воде они будто попадают в волшебное царство. Русалки приобретают волшебную силу. Ведь мне приходится нелегко царствовать там.

Я бы хотела показать эту подводную страну своей семье. И, воспользовавшись своей наделённой волшебной силой, вернуть древних морских и наземных животных. Потом поселить их в вечно зелёной стране, которую я бы назвала – Русалина. Это название образовалось от двух слов: рус – русская и Алина, то есть мое имя.

Здесь живет злодей осьминог. Он очень завидует моему отцу – морскому царю и постоянно строит козни. Однажды он украл волшебную палочку и решил с её помощью завладеть дворцом морского царя. Не умея пользоваться, осьминог лишь прижег себе щупальца.

В Русалине я познакомилась с мальчиком – тритоном Эрджеем. Он по приказу осьминога воровал еду с бала и носил этому злодею. Тогда мне пришлось проследить за Эрджеем. Познакомилась с ним и убедила его не общаться с осьминогом. Так мы и подружились. Ещё у меня в этой стране есть два верных друга. Это рак – Себастьян и рыбка – Флаундер. Они чудесные, прелестные и веселые созданья. Во все интересные и незабываемые приключения я отправляюсь вместе с ними. Вот такой вижу свою Русалину на сегодняшний день, а завтра – это будет уже другая страна с новыми событиями.

Фото автора

Работу прислала Татьяна Петровна Галактионова,
учитель МОУ СОШ № 21 г. Волгограда.

Галактика 2000

4.6 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 23)
  • 24 февраля 2011
  • 2487
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 24.02.2011 в 23:08

Алина, мне понравилось твоё произведение. В нём ты очень интересно рассказала о жизни русалок, о том, какой ты представляешь сказочную страну.
Желаю тебе успехов!

Светлана Петровна 26.02.2011 в 16:56

Алина, ты Принцесса-фантазерка, русалка-сказочница. Мне понравилась твоя сказка. Ты молодец. Желаю тебе творческих успехов!

Нефёдова Евгения Николаевна 27.02.2011 в 07:27

Доброе утро, Алина! Меня очаровала твоя сказочная страна Русалина. Ты молодец! "Завтра – это будет уже другая страна с новыми событиями"... С нетерпением будем ждать этих событий! Удачи тебе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!