Регистрация

Рассказ «Мечты о моём городе» Илларионова Алексея

  • 24 февраля 2011

Илларионов АлексейКонкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Алексею 10 лет, он ученик 4 «Г» класса МОУ СОШ № 21 города Волгограда.

Алексей увлекается спортом, занимается в  кружке «Православная культура», выступает в ансамбле «Русская песня», любит читать художественную и научно-познавательную литературу.

«Мечты о моём городе»

Мой город, в  котором я хотел бы жить, называется Лучистый. В нём  все просто и  красиво. Прямые  улицы со смешными названиями: Леденцовая, Мармеладная, Шоколадная и другие. Дома на этих улицах небольшие, выкрашены в яркие цвета. Перед ними  высажены разные цветы. Все это радует глаз.

В центре города находится  детский игровой центр «Ералаш». Здесь можно встретиться с друзьями, покататься на роликах, поиграть в футбол. В выходные дни сюда приходят целыми семьями, для каждого найдется дело по душе. Пока дети веселятся, родители просто общаются  и дарят друг другу хорошее настроение.

Недалеко от центра построены: школа, институт, стадион, больница, офисы, театр и магазины. Архитекторы  этих зданий угодили и детям, и взрослым.  Смотря на них,  мы вспоминаем  сцены из известных сказок, былин, исторических событий.

На окраине города построили жилые дома, а рядом с ними – замечательное озеро, смешанный лес. Это все сделано для людей. Чтобы жители могли отдохнуть после  трудового дня. Особенно хорошо здесь летом и весной. Весной дивный воздух и все расцветает. А летом  в лесу можно собирать ягоды и грибы. Девочкам особенно нравится рвать цветы и плести из них венки. Мальчишки, обычно, играют в «войну», как будущие защитники Родины.

В моем городе живут трудолюбивые и умные люди. Они умеют слушать друг друга и помогать, когда нужно. Дети дружат между собой, хотя бывает и ссорятся. А еще здесь живут здоровые люди. Они занимаются  спортом и в школе, и в различных секциях. Кто любит каратэ, а кто и баскетбол.

В городе нашем есть вокзал, куда уходят и приходят поезда,  аэропорт с дивными птицами-самолетами. Но уезжать особенно не хочется, потому что в этом населённом пункте  есть все, чтобы быть счастливым. Здесь почитают и слушают старших, поэтому родители редко наказывают детей. Бывают случаи и наказывают, но потом быстро прощают и  в семье мир.

Дети любят учиться, но им нравятся и каникулы. На них ребята, конечно же, скучают по школе, а в школе думают «скорей бы каникулы». И так проходит каждый учебный год.

Многие говорят, какое странное название имеет твой город – Лучистый.  Назвал я его так  потому, что всегда здесь солнечно, люди часто улыбаются и дарят хорошее настроение друг другу. А лучики, как солнечные, пронзают тебя и не оставляют равнодушным. 

Фото автора

Работу прислала Татьяна Петровна Галактионова,
учитель МОУ СОШ № 21 г. Волгограда.

Галактика 2000

4.3 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 26)
  • 24 февраля 2011
  • 3096
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Петровна 26.02.2011 в 17:02

Как хочется, чтобы все люди жили счастливой жизнью в городе Лучистый! Твои мечты, Алёша, мне понравились. Ты молодец! Развивай свой творческий талант - пиши ещё. Удачи тебе.

Нефёдова Евгения Николаевна 27.02.2011 в 00:21

"А лучики, как солнечные, пронзают тебя и не оставляют равнодушным."... Какие прекрасные слова! Молодец, Алексей! Продолжай писать! Успехов тебе!

Анастасия Швед 27.02.2011 в 15:37

Добрый день, Алёша. Мне понравился твой город, который ты описываешь в своей статье. Он получился у тебя мирным, красивым, люди в нём счастливы, а это самое главное!
Желаю тебе успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!