Регистрация

«История про маленького гнома» Марии Гридневой

  • 18 февраля 2011

Мария ГридневаКонкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Маше 7 лет, ученица 1 «А» класса МОУ Гимназия № 94 города Екатеринбурга.

Маша пишет о себе: «У меня хорошее воображение, я очень люблю рисовать и сочинять всякие интересные истории, особенно про дружбу, красоту, взаимовыручку и другие качества, необходимые настоящему Человеку. Я творческая личность и всегда стараюсь показать это окружающим. Мне нравится, что с помощью фантазии можно многое решить и преодолеть в своей жизни. Я всегда стремлюсь к достижению хороших результатов, мне нравится быть первой. Однако, я знаю, что главное не победа, а участие в чем-то интересном, проверка своих сил. Опыт участия в конкурсах и соревнованиях у меня пока не большой, но я очень трудолюбивая, и могу добиться многого!

«История про маленького гнома, рассказанная Машей»

В большом густом лесу, в старом замшелом пне жил маленький гном. Его звали Федя. Одевался Федя по последней лесной моде – летом он разгуливал, запахнувшись в лепесток розы, осенью щеголял в красном листочке клёна, зимой прятал нос в воротник из пуха знакомого зайки Попрыгайки, а весной украшал одёжку серёжками берёз и тополей. У Феди множество друзей в его родном лесу. А почему? Потому, что Федя был очень добрым и старался всем помогать, был со всеми вежлив и дружелюбен. Родных у Феди тоже было очень много, ведь гномы – маленькие помощники леса и его обитателей, они всем нужны и очень важны, на гномах лежит множество обязанностей.

Гном Федя утром спозаранку умывался капелькой росы, которая за ночь накапливалась на рядом растущей траве. И чистит зубы каждый день. Правда, так было не всегда.

Раньше Федя не любил их чистить, а просто полоскал их водой. И вот однажды зубы у Феди очень сильно заболели, и он не знал, что делать. Федя сильно страдал, отказался от еды и совсем не выходил гулять. Об этом узнала белочка Припевочка и вызвала скорую зубную помощь – доктора Дятла. Доктор осмотрел зубы Феди и обнаружил кариес. Он удалил кариес, поставил пломбу и объяснил, от чего болели зубы. С тех пор Федя заботится о своих зубах и не забывает их чистить, а еще рассказывает о необходимости ухаживать за своими зубками всем жителям леса.

Гномик Федя такой маленький, что для завтрака ему хватает пшеничного зёрнышка и несколько капелек цветочного нектара.

После еды Федя идет играть с маленькими божьими коровками в прятки. Они притворяются разноцветными камешками, а Федя их ищет.

А еще он их раскрашивает соком разных цветов, и они летают по небу как конфетти. Федя и его маленькие подружки купаются вместе в ручье и смывают разноцветный сок. Потом божьи коровки закусывают тлёй, а Федю угощают её молоком.

Однажды Федя и божьи коровки забрели в погреб неизвестной лесной избушки, и дверь за ними захлопнулась. Там было сыро, темно и страшно. Конечно, как не бояться! Ведь эта избушка лесного Лешего.

Хозяина избушки в это время дома не было, он пошел наловить себе рыбу.

Леший был в белой панаме, сердце его было добрым и нежным как цветок.

Но ведь Федя и божьи коровки не знали этого и боялись.

Леший возвратился с уловом, зажарил рыбу и сел за стол. Вдруг он услышал, как будто кто-то плачет. Он стал слушать и понял, что звуки доносятся из погреба. Леший открыл дверь погреба и замер от изумления. Он увидел маленького, замерзшего, несчастного гнома Федю и его друзей. Он посадил их за стол, покормил и обогрел. С этого времени они подружились и были неразлучны.

Леший и Федя собирали орехи, просили у пчёл и медведя Миши немного мёда и запасались им на зиму. Зимой гномик Федя закрывался глубоко в пне и зимовал в тепле.

А как только приходила весна и будила лес и всех его обитателей, Леший и гном выходили из теплых домиков и начинали свою летнюю жизнь.

Фото автора

Работу прислала Вачевская Анна Юрьевна,
учитель МОУ Гимназия № 94 г. Екатеринбурга.

Занковец

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)
  • 18 февраля 2011
  • 6794
  • 4

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Петровна 18.02.2011 в 21:58

Машенька, какая интересная история рассказана тобой. Ты большая фантазерка и добрая девочка. Пиши еще, мы с удовольствием почитаем и другие приключения твоих героев. Желаю новых творческих идей, вдохновения, успехов!

Нефёдова Евгения Николаевна 18.02.2011 в 23:00

Машенька, очень понравились приключения твоего маленького гномика! А больше всего мне понравилось то, что твоя сказка о дружбе! Умница! Успехов тебе во всём!

Анастасия Швед 18.02.2011 в 23:06

Здравствуй, Маша! Я с интересом прочитала твою сказку! Она мне очень понравилась. Добрый гномик Федя, который дружит со многими жителями леса, запомнился мне больше всего!
Машенька! Я желаю тебе успехов, оставайся такой же трудолюбивой, доброй девочкой, творческой личностью!

Гаврикова Нина 02.01.2016 в 20:43

От души поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть все мечты сбудутся, планы реализуются, здоровье будет крепким!
Пусть тепло окружающих людей никогда не иссякнет и будет согревать долгие годы!
Пусть каждый день наступившего года принесет только удачу!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!