Регистрация

Рассказ «Легко ли быть мамой?» Букреевой Наталии

  • 18 февраля 2011

Букреева НаталияКонкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Наташе 10 лет, она ученица 4 «В» класса МОУ СОШ № 6, станица Кущевская Краснодарского края.

Наташа пишет давно. Сочиняет сказки, рассказы. На уроках литературного чтения дети с удовольствием слушают ее произведения. В ноябре Наташина работа стала лауреатом муниципального конкурса.

«Легко ли быть мамой?»

Моя мама самая лучшая на свете. Я её очень сильно люблю. Мамочка целый день занята на работе. В обед прибегает домой накормить меня и папу вкусным обедом. Вечером хлопочет по хозяйству: готовит, стирает, убирает и ещё вдобавок ухаживает за ребёнком. Как маме это удаётся? И вообще легко ли быть мамой?

Мама – это человек, который тебя родил и воспитывает. С детской точки зрения, мамой быть легко . А что если попытаться стать «мамой» ненадолго. Во-первых, нужно приготовить обед. Да, трудная задачка. Нужно сварить суп и что-нибудь на второе и не забыть о маленьком десерте. Да, все-таки трудно готовить.

Ладно, попытаемся стирать вручную. Эта задача более простая. Но большие вещи трудно стирать вручную. Ну и ладно, попробуем убирать. Эта задача легкая. С этим мы можем справиться. Будем пылесосить, вытирать пыль и обязательно помоем полы. Уборка у нас получилась кое-как, не так, как у мамы, но у нас появился один плюс. Хорошо, попробуем работать. Труднейшая задача. Мы с ней не справились.

Ладно, попробуем ухаживать за детьми разного возраста, за большими и за маленькими. Начнём с больших. Большие просят денег, гуляют до полночи и больше того – не слушаются мам. С большими детьми у нас ничего не получилось. Попробуем с малышами. У малышей все гораздо легче на детский взгляд. Но на самом деле нелегко и с малышами. Малыш плачет, болит животик, прорезаются зубки, бессонные ночки, и в каждый момент мама должна быть рядом, убаюкать и обнять. У нас и с маленькими детьми ничего не получилось.

Ребёнок – это не кукла, а живой человек, за которым нужен уход. Новорождённые совсем малыши, они познают мир с помощью мамы, и им нужно знать и понимать, что мама рядом в нужную для него минуту. Мамы нужны всем –  всем детям на свете. У нас всего один плюс из пяти.

Подведя итоги, я решила: мамой быть очень сложно. Я очень рада, что у меня есть моя мамочка. У моей мамы золотые руки и она немного волшебница. Так как умеет настоять на своем. И я люблю свою маму такую, какая она у меня есть! Моя мама любит меня, а я маму люблю больше, чем все дети своих мам.

Фото автора

Работу прислала Ирина Павловна Падий,
учитель МОУ СОШ № 6 станицы Кущевской.

Маририна

4.7 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 56)
  • 18 февраля 2011
  • 3387
  • 12

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 18.02.2011 в 21:10

Здравствуй, Наташа! Ты молодец! Ты смогла хорошо прочувствовать трудную и необходимую работу под названием "мама". Ты хорошо описала все обязанности, стоящие перед мамами. Твой рассказ вызывает у меня восхищение!
Успехов тебе!

Светлана Петровна 18.02.2011 в 21:33

Замечательный рассказ, добрый, искренний, светлый. Ты, Наташа, молодец. Ты хороший человек, замечательная дочка, творческая личность. Я искренне желаю счастья всей твоей семье. А тебе - успехов!

Нефёдова Евгения Николаевна 18.02.2011 в 22:41

Весь рассказ пронизан добротой, искренностью! Молодец, Наташа! Верю, что ты в будущем будешь такой, как твоя мама! Успехов тебе!

вера васильевна 21.02.2011 в 17:43

Хороший рассказ. Желаю удачи и победы в конкурсе. Дерзай.

Галина Анатольевна 22.02.2011 в 10:31

Молодец, Наташа! Желаю удачи и победы в конкурсе!

Любовь Васильевна 22.02.2011 в 10:33

Очень понравился рассказ, ты молодец Наташа, с такой мамой и у тебя все получится, желаю удачи на конкурсе и в жизни

Анастасия Ананьевна 22.02.2011 в 10:35

Наташенька, молодец! Твоя мама действительно замечательная!

Ольга Александровна 22.02.2011 в 11:04

Наташенька, очень замечательный рассказ. Да, так только написать может любящий, чуткий и понимающий человечек, которым ты являешься. Желаю тебе удачи и честной победы!!

Эдуард Васильевич 23.02.2011 в 09:29

Наташа умница. Нам с дочкой очень понравилось. Видно что ты очень любишь свою маму. Желаю успехов в твоей творческой деятельности.

Константин 26.02.2011 в 15:07

Наташа! Прекрасно!!!

Светлана Алексеевна 02.03.2011 в 17:20

Наташа умница! Желаю победы в конкурсе!

Гаврикова Нина 02.01.2016 в 20:44

От души поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть все мечты сбудутся, планы реализуются, здоровье будет крепким!
Пусть тепло окружающих людей никогда не иссякнет и будет согревать долгие годы!
Пусть каждый день наступившего года принесет только удачу!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!