Регистрация

Цикл рассказов «Слепой дождик» Сиротко Олеси

  • 17 февраля 2011

Сиротко ОлесяКонкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Олесе 9 лет 9, она ученица 3 «В» класса МОУ лицей № 81 города Новосибирска.

Олеся активно увлекается спортивными бальными танцами и английским языком, любит читать, рисовать, путешествовать, интересуется астрономией и интеллектуальными задачами.  

«Камень желаний»

Привет! Меня зовут Олеся, и я хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной. Или это только мои фантазии? Скорее всего, и то и другое. Я думаю, вам будет интересно…

«Слепой дождик»

Случилось это давно, я тогда еще в садик ходила. На дворе стояло жаркое лето, и я пошла гулять во двор своего дома. С собой у меня были формочки для песка и ведерко. Я так увлеклась, что не заметила, как пошел дождь. Взглянув на небо, я увидела огромную радугу. Она была такая красивая! Стали появляться лужи. Прилетели воробьи. Они начали забавно плескаться. Брызги летели в разные стороны.

Я взяла круглую формочку, вышла из своего укрытия, и разноцветные капли наполнили ее до краев. Как же сохранить этот волшебный кусочек радуги? Ведь он вобрал в себя всю силу дождя, солнца и радость воробьев. И я решила поставить форму в холодильник.

«Странная находка»

Прошла неделя. Про свою прогулку под дождем я даже не вспоминала. Когда мама открыла холодильник, она обнаружила там мое сокровище.

– Кто булыжник в холодильник засунул? Ну, вы даете!..

– И никакой это не булыжник, – ответила я. – Посмотри, какой это красивый камень, он переливается всеми цветами радуги. И вообще, он – волшебный!

Я не могла налюбоваться на маленькое чудо. Вот бы он, действительно, был волшебный и мог исполнять желания. Вот чего бы вам хотелось в жаркий июльский день? Правильно – мороженое! Клубничное. Любимое лакомство детей и взрослых. С такими мыслями я отправилась к себе в комнату, чтобы надежно спрятать камень.

«И все-таки он волшебный»

Вернулся папа с работы.

– А кто вкусненького хочет? Я вам мороженого принес!

Я обрадовалась, подбежала к папе. Он протянул мне коробочку клубничного пломбира. Мечты сбываются!..

Но, может, это просто совпадение? Ведь я каждый день просила купить мороженое, а папа знает, что клубничное – мое самое любимое. Да, загадка…

«Конкурс»

На следующий день у меня планировался конкурс по бальным танцам. Мой партнер старше меня на три года, и мне приходится танцевать в его возрастной категории. Шансы выиграть – тоньше спички. Но так хочется хотя бы выйти в финал! Так размышляла я, вертя в руках свой камень. Вот бы и вправду ты был волшебный и помог мне…

Наступил день конкурса. Мама делает мне красивую прическу, макияж. А у меня в мыслях одно: не забыть держать ровно спину, локти высоко, и тот поворот мне никак не дается. Да, помочь мне может только чудо.

На всякий случай камушек я засунула в карман. И что бы вы думали? Второе место! Это победа – настоящая, мы молодцы. На радостях я гладила и целовала камень. Это все благодаря тебе!..

«День рождения»

– Чего бы еще у тебя попросить? Нужно же убедиться, что ты волшебный. Я назову тебя камень желаний, – так я разговаривала со своей находкой.

Приближался мой день рождения. Мое заветное желание – мобильный телефон. Розовый слайдер. Как закрою глаза, прямо вижу его! Вот что надо у камня просить.

– Камушек, милый, сделай так, чтобы мне подарили сотовый, пожалуйста, пожалуйста…

В день рождения я проснулась с первыми лучами солнца. Мама и папа радостно мне улыбнулись.

– Happy Birthday!– пропели они.

– С днем рождения, сестричка! – сказала сестра.

Они протянули мне красивую коробку. У меня аж сердце бешено застучало, когда я сняла бантик и развернула подарок.

– Ура! – кричала я, без ума от счастья. – Свершилось, вот он – мечта моей жизни! Спасибо вам, мои дорогие!

«У меня зазвонил телефон»

После чаепития я побежала гулять на улицу со своим другом Артемом. Я все ему рассказала про свой камень желаний и показала телефон.

– Вот бы мне такой… – мечтательно произнес Артем. – Я бы мог тебе звонить, в гости приглашать или на улицу позвать. – И добавил, подумав, – Олеся, а дай мне свой камень желаний. Может быть, он и мне поможет?

– Ладно, дам, я сегодня добрая. Только, смотри, не потеряй его и верни сразу, как только тебе телефон подарят.

Я сходила домой за камнем. Жалко его отдавать, но ведь с друзьями нужно делиться.

– Ух, ты! Какой красивый! И переливается всеми цветами радуги,– сказал Артем, разглядывая камень. – Сегодня же попрошу его исполнить желание.

Прошло три дня. Утром у меня зазвонил мой новый мобильник.

– Привет, Олеся, это Артем. Представляешь, мне телефон подарили! До сих пор не верится. Папа купил себе новый, а старый мне отдал. А все твой камень! Я тебе его принесу. Спасибо тебе, Олеся!

Вечером Артем принес мой камень желаний, а еще – большую конфету. Приятно все же! И я всем рассказала про своего помощника, я уже не сомневалась, что это не совпадения.

«Пропажа»

Захотела я загадать очередное желание своему камню. И – о, ужас! Он пропал! Я же точно помню, что положила его в коробочку от телефона, когда Артем мне его отдал. Куда же он делся? Может, растаял? Ведь все-таки он сделан из капель дождя. Или исполнил три желания, как золотая рыбка в сказке, и исчез?

Прямо беда. Я даже поплакала чуть-чуть. А потом приехала моя сестра из института и спросила, почему у меня глаза красные. Я поделилась с ней своим горем.

– Олеся, это я взяла. У меня сегодня был трудный экзамен в институте. И очень мне хотелось получить чудо-помощь. И, знаешь, он мне помог. Я пятерку получила. Спасибо, сестренка.

И Уля протянула мне шоколадку.

«Ого! Он не только мне помогает, еще и шоколадом объемся. Прощай, фигура»,– весело подумала я.

«Эпилог»

С тех пор я никогда не расстаюсь с камушком. Он всегда при мне, помогает решать контрольные в школе на пятерочки, диктанты разные писать хорошо… Но все же я стараюсь часто не озадачивать его, а только в крайних случаях – вдруг волшебная сила истратится. И хотя мама не верит в него, говорит, что это совпадения и моя заслуга, а не камня, так хочется верить в чудеса!..

Фото автора

Работу прислала мама Наталья Александровна Сиротко.

Масленица

4.6 из 5 звезд
(голосов: 25, сумма баллов: 116)
  • 17 февраля 2011
  • 4796
  • 12

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Tatyana Erdnievna 17.02.2011 в 10:38

Олеся, ты молодец! Такие интересные рассказы, читала и радовалась за тебя! Успехов тебе!

Светлана Бухтиярова 17.02.2011 в 17:16

Ну и какая же ты, Олесенька, молодец! Мне очень понравился твой рассказ, вот бы и мне такой камень волшебный))))) 5 баллов!!!

Нефёдова Евгения Николаевна 17.02.2011 в 17:25

Олеся! Ты правильно поступаешь, что стараешься часто не озадачивать волшебный камушек, а "только в крайних случаях – вдруг волшебная сила истратится"... С удовольствием прочитала твои рассказы! Ты умница! Желаю тебе успехов во всём!

Юрий 17.02.2011 в 17:27

Олеся,мне понравилась твоя работа,умница!Так держать!!!!!!

Даша Козулина 18.02.2011 в 05:29

Прикольнооо!

Анастасия Швед 18.02.2011 в 16:52

Здравствуй, Олеся! Мне очень понравились твои рассказы о волшебном камне. Разноцветный камень, обладающий волшебной силой, думаю, он непременно радовал бы любого, кому достался в руки!
Ты молодец! Успехов тебе!

Светлана Петровна 18.02.2011 в 21:51

Как много добрых слов написано о твоих рассказах, Олеся! Мне остается только присоединиться ко всем положительным отзывам и пожелать тебе новых творческих успехов!

Анастасия 23.02.2011 в 08:16

Олеся ты молодец! Нам очень понравился твой рассказ!

Валентин Евгеньевич 24.02.2011 в 13:18

Олеся, так держать, молодец, ждем продолжения!!!
УДА ЧЧЧ И!

Иван 24.02.2011 в 17:43

Прочитал твои рассказы, мне понравилось.
Очень даже весело и интересно.
А напиши что-нибудь еще :)

Болутанова Надежда Викторовна 19.04.2011 в 23:35

Молодец! Очень интересно!

Гаврикова Нина 02.01.2016 в 20:48

От души поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть все мечты сбудутся, планы реализуются, здоровье будет крепким!
Пусть тепло окружающих людей никогда не иссякнет и будет согревать долгие годы!
Пусть каждый день наступившего года принесет только удачу!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!