Регистрация

Рассказ «Мамино кресло» Крикунова Вячеслава

  • 16 февраля 2011

Крикунов ВячеславКонкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Вячеславу 15 лет, он учащийся Центра детского творчества, член молодежного клуба «Билибинский квартал», КИТ «Инсайт», г. Билибино, Чукотский автономный округ.

Слава пишет о себе: «Учусь в 8 классе, отличник – но не ботаник. Главное увлечение – футбол. Лучший игрок года. Победитель, призер, лауреат разнообразных проектов национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Победитель муниципального конкурса «Активист года».

«Мамино кресло»

Здравствуйте! Разрешите представиться. Я – белое пластиковое кресло. Впрочем, это имя больше подходит товару в магазине. Я же – обыкновенное, но очень любимое мамино кресло. Живу я на кухне, потому что квартира у моих хозяев маленькая: всего одна комната и кухня.

В целях мирного сосуществования мои хозяева поделили территорию обитания. Мама на кухне, а ее сын – в комнате. Нет, нет, не подумайте ничего плохого. Мать и сын прекрасно уживаются вместе. Они любят, обнявшись, смотреть телевизор, особенно передачу «Самый умный». А с недавнего времени – «Кто умнее пятиклассника», тогда они занимают места на диване, подложив себе под спины думочки.

Вы спросите – откуда я это знаю? У них очень громкая фамилия, и я слышу все, о чем они говорят. А их чувства и отношения я ощущаю своим левым подлокотником. Почему?  Просто, когда моя хозяйка работает на кухне, удобно расположившись на мне, к ней часто подходит ее сын, заглядывает через плечо и чмокает в макушку. Мама отвечает ему тем же.

Ну что еще можно рассказать о своей жизни? Меня любят и холят. Специально для меня хозяйка связала мягкое и пушистое покрывало, в которое бережно меня закутало. На моей спине лежит красивая думочка с нежной и трогательной надписью «мой малыш».  По вечерам мы с моей хозяйкой в тепле и уюте смотрим телевизор.

Больше всего мне нравится канал НТВ. Я даже готово обсуждать новости и политические дискуссии. Иногда возле моей ноги появляется коробочка с клубком пряжи. Значит, скоро родится на свет новое пушистое творение. А когда на полочке справа располагаются «японские кроссворды», наступает время творческих раздумий. А после этого моя хозяйка начинает приходить домой гораздо позднее обычного – «творит» на работе.

Ну вот, слышите.  Это повернулся ключ в двери. Значит, пришла хозяйка. Сейчас она появится в кухне и щелкнет электрочайником. …. Аромат кофе…Что может быть лучше теплого домашнего уюта? Жизнь продолжается.

Фото автора

Работу прислала мама Крикунова Любовь Вячеславовна,
руководитель молодежного клуба «Билибинский квартал».

Любочка

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)
  • 16 февраля 2011
  • 2464
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Петровна 16.02.2011 в 16:51

Монолог любимого маминого кресла - это оригинально и интересно. Ты, Слава, мастерски сумел передать характер и повадки неодушевленного предмета. Пиши ещё, пробуй свои силы в разных жанрах, я уверена, что у тебя все получится.Успехов!

Нефёдова Евгения Николаевна 16.02.2011 в 17:22

Своеобразный стиль написания! С удовольствием читала! Молодец, Вячеслав!Продолжай творить. Удачи!

Ольга Витальевна 16.02.2011 в 20:13

Оригинально! Интересно, это было по заданию написано или ?

Анастасия Швед 17.02.2011 в 07:13

Здравствуй, Слава! С удовольствием прочитала твой рассказ! Ты молодец! Удивительно точно, интересно тебе удалось представить образ маминого кресла! Оно у тебя, как живой человек, обладет характером, душрй, имеет мысли! Я бы тебе посоветовала написать ещё несколько таких историй, в которых главными героями были бы школьный пенал, мяч со стадиона и т.д.
Успехов тебе!

антон 17.02.2011 в 13:25

Всем привет!!! очень прикольно и необычно написано!!!! автору удачи во всех начинаниях!!!!!!! :))))))

Гаврикова Нина 02.01.2016 в 20:50

От души поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть все мечты сбудутся, планы реализуются, здоровье будет крепким!
Пусть тепло окружающих людей никогда не иссякнет и будет согревать долгие годы!
Пусть каждый день наступившего года принесет только удачу!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!