Регистрация

Рассказ Ксении Усковой «Мы с тобой одной крови!»

  • 26 декабря 2010

Ксения УсковаКонкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Ксении 9 лет, она воспитанница МОУ ДОД ЦВР «Солнышко» поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края.

Ксения  4 года занимается в театральном объединении МОУ ДОД Центра внешкольной работы «Солнышко» п.Эльбан, является активной участницей всех массовых мероприятиях проводимых не только в центре и в школе, но и в районе. В июне 2010 года стала победительницей районного конкурса детского литературного творчества.

«Мы с тобой одной крови!»

Однажды в семье уссурийского тигра появились долгожданные тигрята. Эта новость облетела весь лес. Звери с радостью готовили подарки малышам и сочиняли поздравления родителям.

Но эта новость дошла и до браконьеров. Они решили убить тигра с тигрицей, для того чтобы продать их мех, а тигрят перевезти за границу. Браконьеры знали, что совершают преступление, потому что уссурийский тигр занесен в красную книгу, но это их не останавливало. Они были очень жадные и поэтому готовы на всё.

Действовать они решили хитро. Дождались ночи и подожгли тайгу. Они думали, что звери со страху разбегутся в разные стороны и по одному их будет легче убить. Но тигры очень умные, дружные и смелые животные. Когда начался пожар, тигрица схватила тигрят в зубы и побежала искать укромное от огня место. Браконьеры бросились за ней. Но дорогу им преградил тигр-отец. Он валил деревья им под ноги и устрашающе рычал, показывая всем своим видом, что готов умереть за свою  семью. А в это время тигрица, оставив тигрят в укромном месте, поспешила на помощь своему любимому и скрылась в огне.

Сколько прошло времени, тигрята не знали. Они вообще не понимали, что происходит, потому что были ещё слишком малы. Прошла ночь, наступило утро, а тигр с тигрицей не появились. Тигрятам стало страшно, и очень хотелось есть. Они заплакали во весь голос.

Плач тигрят услышали спасатели, которые не далеко тушили пожар. Они забрали тигрят к себе, ведь нельзя же было бросить их, потому что они бы погибли. Тигрята очень боялись, но когда услышали тихий голос: «Не бойтесь, мы с вами одной крови!», им стало спокойно, и они больше не кусались и не царапались, а с удовольствием пили молочко из бутылочек. Люди научили их играть, ухаживали за тигрятами, как за детьми, но понимали, что тигры – это свободные животные и им надо домой.

Тигрята всегда были вместе, и даже сны им снились похожие. Первому снилось, что у него выросли крылья и он может улететь к родителям. Второму тигрёнку снилось, что он сидит на самом высоком подсолнухе и видит дорогу домой.

Прошло время. Тигрята окрепли, и спасатели решили найти их семью. Приехали они в тот лес, долго искали и нашли. Но тигры были настроены враждебно. Тогда люди отпустили тигрят, и те с радостью бросились к родителям.

Тигренок подбежал к отцу и шепнул ему на ухо: «Не бойся, мы с ними одной крови!» Спасатели вернулись домой, а семья уссурийского тигра до сих пор живет в нашей тайге. Браконьеров поймали и посадили в тюрьму.         

И вы, ребята, помните: «Браконьер – враг природы!», а каждый из нас может помочь хотя бы одному зверю.

Фото автора

Работу прислала Ускова Анна Ивановна, педагог дополнительного образования 
МОУ ДОД Центра внешкольной работы «Солнышко» п. Эльбан

ortuscomp

4.7 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 42)
  • 26 декабря 2010
  • 2240
  • 5

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 27.12.2010 в 04:37

Здравствуй, Ксения! Мне понравился твой рассказ! Он получился у тебя добрым, интересным! Больше всего мне запомнилась фраза: «Не бойтесь, мы с вами одной крови!», звучит почти так же, как у Киплинга.
Твоё произведение направлено на защиту животных, и это здорово! Нужно хоть иногда учить людей быть добрее!
Успехов тебе!

Нефёдова Евгения Николаевна 27.12.2010 в 16:44

Добрый вечер, Ксения! Мне тоже очень понравился твой рассказ! Интересно, поучительно... Молодец!

Имашева Лида 28.12.2010 в 12:50

Супер! Написано легко и красочно, воспринимается хорошо, а главное - мне понравились тема и смысл! Ты молодец, желаю победы! ;))

Имашева Лида 28.12.2010 в 12:52

Здорово, что тебя волнуют такие важные темы :)

Светлана Петровна 02.01.2011 в 14:15

Ксюша, спасибо за минуты удовольствия, доставленные чтением твоего рассказа. Ты молодец! Доброта и душевность звучит в каждой строчке. Желаю не утратить искренности и сердечности! Желаю творческих и жизненных побед!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!