Регистрация

Очерк «Главная ценность моей семьи – любовь к людям!» Анастасии Беляковой

  • 25 декабря 2010

Белякова Анастасия. Конкурс «Волшебное перышко». Четвертый этап

Об авторе

Анастасии 12 лет, она ученица 6 «Б» класса МОУ СОШ  п. Уральский Свердловской области.

Настя – очень добрый, отзывчивый человек.  Всегда готова помочь  в трудную минуту! Её творческие работы  отличаются искренностью, эмоциональностью. Печаталась  в газете «Новая эра».

 

 «Главная ценность моей семьи – любовь к людям!»

Моя мама, Белякова Елена Григорьевна, – врач. Она работает в больнице поселка Уральский, лечит детей и взрослых не только днем, но даже ночью. Иногда мама  сильно устает, я ее жалею и спрашиваю: «Зачем ты стала врачом?» Она только улыбается: «Это самая главная профессия на земле!». И я соглашаюсь. Действительно, лечить людей – это очень нужное дело. Но еще я знаю, что профессия медика главная не только на земле, но и  в нашей семье, потому что в ней восемь врачей!

Моя прабабушка Аня (Шарова Анна Максимовна) работала в сельской местности фельдшером. Она оказывала медицинскую помощь в селах и деревнях в далекие сороковые и пятидесятые годы. Шла война. Люди голодали, отдавая все для фронта, много работали и, конечно, болели. Машин не было. Прабабушке приходилось к больным добираться пешком, иногда несколько километров, а то и скакать на лошади.

Её родной брат, Сырчиков Егор Максимович, работал санитарным врачом в Тульской области. Он боролся с инфекциями и был смелым человеком, потому что мог заразиться в любую минуту!

Моя бабушка Поля (Савченко Полина Степановна) тоже мечтала о профессии  врача. Она окончила мединститут и стала терапевтом. Сначала работала на станции «Скорой помощи», потом участковым врачом. Бабушка до сих пор лечит людей на своем участке и в стационаре. Она очень опытный врач и уважаемый человек!

Мама говорит, что всегда завидовала бабушке, её умению помогать больным людям. Особенно маме хотелось лечить детей. Всем своим куклам она мерила температуру, ставила уколы и делала компрессы. Не удивительно, что мама стала педиатром.

Мамин брат, Савченко Владимир Григорьевич, не выбрал профессию врача, но он всегда считал, что люди в белых халатах особенные, добрые, отзывчивые. Наверное, поэтому он женился на девушке, которая училась в мединституте, а потом стала стоматологом.

Это моя тетя, Савченко Татьяна Витальевна. Обычно люди побаиваются зубных врачей, но тетя Таня – очень хороший специалист, к ней на прием всегда очередь. Интересно, что её мама, Осипова Ольга Прокофьевна, – врач–лаборант. Она делает сложные анализы, необходимые для постановки правильного диагноза больному.  

Мой папа – военнослужащий. Но  ему тоже профессия врача «родная». И не только потому, что он любит маму. Папина сестра, Басанова Елена Владимировна, училась вместе с мамой в мединституте и работает детским врачом. Папин брат, Беляков Алексей Владимирович, сейчас учится в медицинской академии на медико-профилактическом факультете. Его главным делом будет забота о предупреждении заболеваний.

Я горжусь своей семьей, ведь скольким больным помогли выздороветь мои родственники, а кому-то даже спасли жизнь! Самая главная ценность в нашей семье – это любовь к людям, огромное желание помогать болеющим, страдающим, тем, кому плохо. 

Трудно стать хорошим врачом. Надо много учиться нелегким наукам, уметь понимать боль другого человека, сочувствовать… Если у меня получится, то я продолжу традицию семьи и стану врачом!

Моя мама, Белякова Елена Григорьевна.

Моя мама, Белякова Елена Григорьевна.

Фото автора

Работу прислала Марина Викторовна Сальникова, учитель русского языка и
литературы МОУ СОШ п. Уральский Свердловской области.

Труженица

4.3 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 86)
  • 25 декабря 2010
  • 5418
  • 10

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 25.12.2010 в 22:06

Здравствуй, Настенька! Мне очень понравилась твоя работа! Она проникнута у тебя любовью к семейным традициям, к замечательной профессии врача! Ты очень тепло написала в своей статье о маме, о папе, о бабушке, прабабушке и других родственниках! В работе хорошо продумана композиция!
Желаю тебе успехов!
Настя.

Нефёдова Евгения Николаевна 25.12.2010 в 22:19

Настенька! Молодец! Ты права: "Трудно стать хорошим врачом. Надо много учиться нелёгким наукам, уметь понимать боль другого человека, сочувствовать"... Очень хочется, чтобы твоя мечта стать врачом исполнилась!

Екатерина 29.12.2010 в 09:50

Здравствуй, Настя! Очень понравилась твоя работа. Многие моменты тронули до глубины души: твои теплые и нежные слова обо всех членах семьи! Действительно, трудно стать хорошим врачом, тем более детским!! От врача зависит человеческая жизнь!! Поэтому надо много и долго учиться сложным наукам, и, несомненно, иметь желание и стремление!!!! Я искренне желаю тебе успехов в продолжение традиции семьи!

Ольга Викторовна 03.01.2011 в 15:01

Настя, очень интересная работа, желаю творческих успехов!

Ольга Викторовна 09.01.2011 в 08:41

Настя, тебе удалось на примере близких тебе людей показать величие профессии врача. Молодец! Пусть все у тебя получится!

Анна Борисовна 13.01.2011 в 12:50

НАСТЯ! Ты так прекрасно знаешь историю своей семьи! Какая ты молодец! Очень интересно!Успехов тебе!

Ольга Витальевна 14.01.2011 в 17:09

Преклоняюсь перед людьми профессии врача. Когда -то я тоже думала об этом. Это очень ответственный труд. Настя, рассказ получился интересным. Удачи!

Светлана Петровна 16.01.2011 в 10:49

Искренностью, добротой, уважением проникнута каждая строка твоего очерка, Настя. Ты молодец, что написала такую интересную работу. Желаю тебе успехов в выборе профессии, т.к. это ключ к жизненному счастью. Всей твоей семье здоровья и благополучия!

Ольга Валерьевна 19.01.2011 в 07:32

Настюш,рассказ очень замечательный!Твоя мама - большой молодец!Быть врачом - это действительно большая ответственность.Желаю тебе удачи в конкурсе!

Светлана 28.01.2011 в 19:09

Настя, мне очень понравилась твоя работа. Верю, что твоя мечта стать врачом, обязательно исполнится!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!