Регистрация

«Необычный снегопад» Карины Рудневой

  • 20 сентября 2010

Карина РудневаКонкурс «Волшебное перышко». Третий этап

Об авторе

Карине 13 лет, она ученица 8 «Б» класса МОУ СОШ № 56 города Новокузнецка Кемеровской области.

Карина участница многих литературных конкурсов, любит фантазировать, создавать что-нибудь новое, интересное. Она увлекающаяся личность, ей интересно буквально все. Любит наблюдать за явлениями природы. Вот одно из своих наблюдений она и превратила в эту пейзажную зарисовку.

 

«Необычный снегопад»

Стоял обычный морозный, зимний день. Светило солнце, небо было ясное, но вдруг погода начала меняться. Подул ветер, на небе появились серые тучи, они постепенно затянули всё небо.

На улице потемнело, и вот посыпались мелкие снежинки с тёмного неба. С каждой минутой снегопад усиливался. Снежинок становилось всё больше и больше, они превращались в большие воздушные искрящиеся хлопья.

Ветер становился сильнее, он как  будто вступал в бой со снежинками, гнал и кружил их во все стороны. Казалось, будто он не хотел пускать снег на землю.

Снег и ветер так разыгрались, что началась страшная метель, всё вокруг замело, ничего не видно сквозь снежный туман. Ближе к вечеру ветер и снегопад начали стихать. Видно, сделав свою работу, они  очень устали и решили отдохнуть.

После метели всё было покрыто снегом, как будто город  укрылся  тёплым, пушистым, зимним одеялом. Какое великолепие! Так и хочется взять кисть и нарисовать картину.

Около домов, деревьев, заборов намело огромные сугробы. Уставшие снежинки отдыхали. Им, наверное, снилось, как ветер поет свою любимую колыбельную песню.

После того, как выпало столько много снега, людям придётся расчищать улицы, дороги и дворы для того, чтобы могли проехать машины и пройти пешеходы. Но, несмотря на это, все очень рады той чистоте и свежести, которую принёс снегопад.

Фото автора

Работу на конкурс отправила Ткаченко С.Г., учитель литературы
МОУ СОШ № 56 г. Новокузнецка Кемеровской области

активист 

4.3 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 26)
  • 20 сентября 2010
  • 2439
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Геннадьевна 21.09.2010 в 15:55

Молодец, Карина , ты написала хороший очерк, пусть это первая твоя работа, но думаю . что у тебя все впереди, следующие работы будут все лучше и лучше.

Ирина Витальевна 24.09.2010 в 06:57

Молодец ,Карина !!!!

Ксения 28.09.2010 в 11:59

Молодец Кариночка так держать!!!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!