Регистрация

Воспоминание Леонида Обухова «Сисадминский слёт»

  • 16 сентября 2010

Леонид ОбуховКонкурс «Волшебное перышко». Третий этап

Об авторе

Лёне 10 лет, он ученик 5 класса МОУ «СОШ № 4» города Кирова Калужской области.

Ботаник и компьютерщик, задающий по 1000 вопросов в день всем окружающим.

 

«Сисадминский слёт»

Вокруг лес. Поляна. Странные люди, погруженные в себя, идут по лесной дорожке. А это же сисадмины! Ведь сегодня последняя пятница июля, а в эту пятницу недалеко от Калуги проходит всероссийский слёт системных администраторов. Мы с папой идём среди них. Тащим тяжёлые рюкзаки, палатки и трёхдневные запасы еды. Солнце уже высоко. Вдалеке виднеется знакомая поляна. Ура! Нас там ждут старые знакомые байкеры из Брянска, но они не только разбираются в мотоциклах, но ещё и в компьютерных программах. А с ними и калужане Дима и Антон, которые уже оформили лагерь нашей команды. А так же Стёпа, московский интеллигент – все взрослые его так называют.

Время близится к обеду. И началось! Кто чистит картошку, кто готовит курицу, а кто делает вид, что помогает. Трещат угли в костре, рядом с костром пыхтит самовар. Мы очень вкусно пообедали. Но вдруг загремела музыка, и начали объявлять конкурсы. Я в них, как всегда, первый. Во! Игра «Высекалы». Я там держался до последнего. Ура! Получил футболку! А там какая-то рекламная акция. Пойду туда… Нечего не опоздал, получил ручку и блокнот!!! Можно передохнуть. Но тут начался рок-концерт. А я под громкую музыку заснул в уютной палатке.

На следующий день я проснулся от игры на гитаре. Это играли ребята из нашего лагеря. Тут прозвучало объявление, что будет сисадминская зарядка. Я и там первый. Смешно делать зарядку с взрослыми дядями. В конце зарядки вкусный кефир. Я и сам выпил и папе принёс. Вдруг я услышал, что начался новый конкурс. Вдали тоже происходит что-то интересное. Голова кругом, везде хочется всё успеть, со всеми поговорить. Очень хочется много узнать нового от опытных программистов и компьютерщиков. Так прошёл второй день Всероссийского слёта сисадминов.

А на третий день мы стали собираться домой. Потянулись толпы грустных людей с палатками и рюкзаками. Молодёжь обменивается адресами и телефонами. Все надеются встретиться через год, и я тоже надеюсь. Очень жаль уезжать с этой прекрасной поляны. Но назад мы приедем с множеством впечатлений и призов.

Фото автора

Работу прислал отец, Михаил Витальевич Обухов

akarli

4.8 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 19)
  • 16 сентября 2010
  • 2379
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 16.09.2010 в 21:04

Здравствуй, Лёня! Твой рассказ прочитала с большим интересом!
Весьма приятный, наполненный множеством впечатлений,
получился у вас слёт! Ты очень хорошо его описал! Но я бы советовала тебе расширить свой рассказ, описав в нём какую-нибудь одну интересную историю, произошедшую с тобой и с твоим папой, с другими участниками во время слёта!
От всей души желаю тебе успехов в учёбе и в освоении новых компьютерных технологий! Пусть все твои мечты сбываются!
С уважением, Настя.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!