Регистрация

Сказка «Добрая Баба Яга»

  • 2 сентября 2016

Быстрые дистанционные он-лайн конкурсы 

Конкурс «Волшебное перышко» 

Когда-то давным-давно, в старые времена, жила принцесса. И была она добрая, но несчастливая, потому что боялась живущую с ней в одном королевстве страшную Бабу Ягу. Яга жила на отшибе их царства и вселяла страх во всех окружающих  ее людей.

Однажды поехала принцесса Алиса  со своим отцом в соседнее королевство. На обратном пути на них напали разбойники и оставили их без лошадей и еды. Долго бродили король с принцессой по лесу, пока совсем не выбились из сил.

Они стали уже думать о самом худшем, как вдруг у видели вдали огонек. Подошли поближе к огоньку, и оказалась там избушка. А в ней жила та самая Баба Яга.

Алиса испугалась и не хотела входить в избушку, но отец сказал: «Лучше  к ней обратиться, чем остаться волкам на растерзание».

И он  постучали: «Тук-тук-тук». Дверь отворили,  и  король с принцессой увидели перед собой страшную старушку. Но познакомившись с ней поближе, они поняли, что  совсем она не злая, а очень даже добрая. Баба Яга накормила их, напоила их чаем и спать  уложила, а поутру проводила их в свое королевство.

С тех пор все люди в округе перестали бояться этой доброй старушки, а  Алиса привязалась к ней и стала частой гостьей Бабы Яги.

Автор: Скворцова Ариана Александровна, 6 лет, воспитанница МБДОУ № 25 «Жемчужинка», г. Йошкар-Ола, Марий Эл. Руководитель: учитель-логопед Лабузина Галина Алексеевна.

1 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 1)
  • 2 сентября 2016
  • 1923
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!