Регистрация

Рассказ «Мой Свен»

  • 5 декабря 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Об авторе

Алиса – ученица 4 «В» класса гимназии №210 «Корифей», живет в городе Екатеринбург. Алиса любит читать, хорошо рассказывает стихотворения, принимает участие в праздниках, конкурсах, проводимых как в гимназии, так и городе.

Алиса очень любит животных, поэтому в своём рассказе знакомит с одним из своих питомцев. Это первая работа Алисы на конкурсе «Волшебное пёрышко».

Пешкова Алиса

Рассказ «Мой Свен»

Сейчас почти в каждом доме есть питомцы. Мохнатые, крылатые, хвостатые… А у меня – целых три комочка счастья. Я расскажу Вам про самого младшего.

Его зовут Свен. Ему всего  один год. Его трехцветная шерсть торчит, как иголки. Все потому что Свен – розетчатая морская свинка или же абиссинец. У него крохотные коготки, подергивающийся розовый носик и черные, как ночь, глаза-пуговки. Свен спокойный и дружелюбный. Он даже сумел подружиться с моей кошкой Масей. Если Свена посадить на Масяню, то он будет восседать на ее спине, как важная особа, не боясь, что его съедят.

 А еще был у нас интересный случай. Когда Свен и я отдыхали на даче, то часто ходили погулять. Один раз, как только лапки моего питомца коснулись травы, он сразу побежал на грядку с любимым лакомством – огурцами. В награду за его смелость мы сорвали ему свежий огурчик.

«Мой Свен»

Я очень люблю своего питомца! Любите и вы своих животных, и они ответят Вам взаимностью.

Автор: Пешкова Алиса, 10 лет, ученица 4 «В»класса гимназии №210 «Корифей», г. Екатеринбург. Руководитель: Халтурина Галина Павловна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ гимназия №2 г. Екатеринбург, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации 2009 г.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 26)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тамара Викторовна 05.12.2015 в 21:52

Алиса, очень интересно ты описала свое маленькое "счастье". Умница, что научила дружить разных животных. Это твоя заслуга? Красивая фотография дополнила твой рассказ. Кратко, но грамотно и впечатлительно. Молодец.

Катя 06.12.2015 в 17:37

Проба пера состоялась, юная писательница! От меня 5!

Людмила Викторовна 06.12.2015 в 18:46

Алиса, интересный рассказ получился: добрый, маленький и трогательный. Молодец! А фотография очень забавная и веселая. И вывод правильный: любите своих животных и они всегда будут отвечать вам взаимностью. Удачи в конкурсе!!!

Наталья Васильевна 06.12.2015 в 19:48

Ты доказала своим рассказом, что любишь животных. Молодец! Удачи в конкурсе.

Ольга Витальевна 09.12.2015 в 18:10

Алиса, сумела заинтересовать своим рассказом: необычный заголовок, вступление. Интересно было узнать, что за комочки счастья. Четко выстроена структура текста, сделан вывод. Молодец! Удачи тебе!

Галина Павловна 14.12.2015 в 19:20

Алиса! Поздравляю тебя со званием лауреата! Верь в свои силы и продолжай писать! Ждём ещё твои произведения на портале!

Иванова Евгения Владимировна 18.12.2015 в 21:19

Алиса, у тебя доброе сердце. Ты умеешь любить и умеешь подметить маленькие подробности. Одним словом, у тебя есть наблюдательность, это качество необходимо писателю.

Гаврикова Нина 28.12.2015 в 22:38

Уважаемая Галина Павловна и Алиса!
На пороге Новый 2016 год.

В Новый год, скажу я вам,
Чудеса случаются.
В наступающем году
Пусть мечты сбываются.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!