Регистрация

Рассказ «Спасение белого красавца»

  • 3 декабря 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Мифтахов Потап

Об авторе

Потапу 6 лет, он ученик 1 «В» класса МОУ Лицей №8 «Олимпия» города Волгограда. 

Потап сочинил фантастический рассказ о спасении белого медведя, о любви ко всему живому, о сострадании к животным сурового края. Помочь спасти белых красавцев можно только всеобщими усилиями.          

Спасение белого красавца

Это произошло в далеком 2025 году. Многие люди земли озабочены экологией Крайнего севера. Как «театр начинается с вешалки», так и условия нашей жизни начинаются с окраины нашей страны. НО кто сказал, что Северный полюс – окраина? Нет! Это НАЧАЛО! Начало цивилизованного мира!!!

Так решили люди и отправились приводить в порядок самый холодный край на земле. Но человеку трудно жить в таких суровых условиях – нужно специальное оборудование – роботы, машины. Одной экспедиции это не по силам. Российские ученые предложили создать единую базу и пригласить специалистов-энтузиастов из других стран выполнить работу по спасению животного мира ледяного края. А проблем там много!

Собралась очень дружная команда. Это были ученые из Канады, США, Финляндии. Они исследовали территория, изучили условия жизни белых медведей и увидели печальную картину. Красавцы медведи нуждались в помощи человека. Но эти грозные животные не подпускали к себе близко, а помочь им можно было только после обследования организм отдельных особей.

Андрей и Пит создали робота Бараша – это было символично и смешно! Бараш получился белый, как полярный мишка, символичный и очень добрый. Он тихо подбирался к спящему медведю, незаметно брал анализы и в благодарность оставлял кусочек лакомства, чтобы миша не обижался за такое вторжение в его жизнь.

На базе ученые-врачи исследовали анализы животных и пришли к выводу, что надо срочно создавать условия для выживания на Крайнем севере белых медведей. Все ученые сели за круглый стол и решили объединить свои усилия – написали послание и разослали во все страны мира. Они обратились с призывом – не быть равнодушными к проблемам этих замечательных животных.

А начинать надо с окружающего мира! Чтобы создать условия нормальной жизни, надо осваивать земли, изучать этот суровый край, не наносить ему вреда, лечить больных животных. Только вместе, всем миром мы сможем помочь белым медведям выжить в этом непростом мире! И услышали этот крик о помощи люди из разных стран и стали отправлять экспедиции на север. Теперь уж точно люди помогут этим гигантским красавцам. А робот Бараш будет символом и талисманом в этом благородном деле.

Автор: Мифтахов Потап, 6 лет, ученик 1 «В» класса МОУ Лицей №8 «Олимпия» города Волгограда. Руководитель: Семенова Ольга Борисовна-учитель начальных классов МОУ Лицей №8 «Олимпия», г. Волгоград.

3.7 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 11)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тамара Викторовна 03.12.2015 в 17:08

Потап, мне понравился твой фантастический рассказ. Видимо, ты посмотрел рекламу по телевизору про спасение медведей и тебя это натолкнуло на мысль сочинить вот такое интересное приключение? Правильный сделал вывод, что нужно сделать для спасения больных животных. Молодец.

Елена 06.12.2015 в 14:10

Спасибо!!!!Я читал про медведей в Энциклопедии.

Людмила Викторовна 04.12.2015 в 17:16

Потап, фентази получилось очень поучительным и добрым, с жизнеутверждающим финалом. Молодец!!! Желаю тебе удачи в конкурсе и спасибо твоему руководителю, Ольге Борисовне, за развитие творческого начинания!!!

Елена 06.12.2015 в 14:08

Здравствуйте, Спасибо !!!!А еще у меня есть презентация о белых медведях к этому рассказу, но послать ее не знаю куда....

Иванова Евгения Владимировна 05.12.2015 в 12:04

Неравнодушный маленький автор написал поучительную историю. Бараш - герой любимых детских мультфильмов - главный спаситель белых медведей. Задумка, действительно, детская и очень интересная. Но где в работе слова шестилетнего мальчика, а где слова его руководителя? Вот вопрос.

Елена 06.12.2015 в 14:04

Здравствуйте,Спасибо за комментарии!!!! Писал сам!!!А Ольга Борисовна исправила ошибки!!!

Катя 06.12.2015 в 17:34

О! Дети 6 лет так пишут? Детскости не хватает!!!

Гаврикова Нина 28.12.2015 в 22:42

Уважаемая Ольга Борисовна и Потап!
На пороге Новый 2016 год.

В Новый год, скажу я вам,
Чудеса случаются.
В наступающем году
Пусть мечты сбываются.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!