Регистрация

«Мой любимый вид спорта»

  • 12 ноября 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Корчак Павел     

Давным-давно появился один вид спорта под названием хоккей. Я очень люблю посещать занятия по хоккею. В этом виде спорта мне больше всего нравится кататься на коньках. К сожалению, я самостоятельно не имею возможности передвигаться, но у меня есть папа, который меня всегда поддерживает, держа за руку. По выходным мы с папой и мамой ходим на каток, который находится на стадионе. С собой я беру клюшку и шайбу. Папа стоит на воротах, а я пытаюсь забить гол.

У меня любит ходить на хоккей родной брат и сам участвует в игре. Когда выступает команда моего брата, ее название «Югорский университет», с трибуны я с удовольствием слежу за соревнованиями, всей душой за нее болею, громко произнося: «Югра – югра!». А когда шайба оказывается в воротах соперников –  радуюсь и восторженно кричу: «Ура!!!»

Еще мы болеем за хоккейный клуб «Югра». Когда команда проводит «домашние» встречи, я с папой, братом и сестрой хожу в ледовый дворец, чтобы поболеть за любимую команду.  Когда они уезжает на игры в другие города, мы всей семьей смотрим ее выступление по телевизору, в это время мы с замиранием наблюдаем за игрой дорогой команды. Очень интересно смотреть, и конечно же душой болею за наших игроков, и особенно переживаю, когда проигрывает моя команда. Эта серьезная игра, которая ждет большой отдачи от ребят хоккеистов и еще важно остерегаться травм, потому что больно игроки падают.

Каждый год команда «Югра» организовывает встречу с болельщиками я и папа посещаем такие встречи, чтобы познакомиться с новыми игроками и поддержать команду. После встречи, игроки раздают автографы и фотографируются с болельщиками.

Однажды на новый год хоккейный клуб «Югра» сделали мне сюрприз, это был один из ярких моментов в моей жизни. Ко мне в гости домой приехал лучший игрок команды – Игорь Скороходов и подарил мне майку, коньки и клюшку с росписями хоккеистов. Мы сделали фотографию на память. Я очень хочу стать таким же смелым, ловким игроком своей хоккейной команды. Но пока необходима большая тренировка, и в этом мне помогают мои родные!

И более всего, вся семья у меня спортивная! Я, со своим папой, мамой, братом и сестрой стараемся поддерживать здоровый образ жизни! И на прощание хочу всем пожелать – ЛЮБИТЕ СПОРТ!!!

Автор: Корчак Павел, 7 лет, 1 «Д» класс, школа №6, город Ханты-Мансийск, Тюменская область. Работа отправлена логопедом Чикиревой Натальей Дмитриевной.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 13)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Московкина Елена Михайловна 13.11.2015 в 17:41

Павел, очень радостно, что ты такой увлечённый человек! Работа получилась довольно интересная, фотография органично её дополнила. От всей души желаю тебе успехов на спортивном поприще и , конечно, в конкурсе!

Людмила Викторовна 14.11.2015 в 15:50

Паша, рассказ мне твой понравился. Конечно, есть в нем недочеты (повторяющиеся слова, пунктуация, орфография, надо было бы показать педагогу), но чувствуется, что ты написал сам, что хоккей, не просто для тебя вид спорта, а жизнь, цель! Фотография добавила ценности твоей работы. Молодец!!! Желаю тебе успехов в конкурсе!!!

Иванова Евгения Владимировна 21.11.2015 в 14:26

Паша, твой рассказ наполнен оптимизмом, стремлением к победе, хорошим настроением. Давай радоваться жизни, дружок. Она прекрасна во всех ее проявлениях. Можно писать рассказы и стихи, играть в хоккей, переживать за друзей во время матча, встречать гостей, да мало ли что еще... Если жить насыщенной жизнью, то жизнь будет прекрасна и удивительна. Так?

Тамара Викторовна 22.11.2015 в 17:33

а я хочу начать с фотографии.. Счастливые папа с сыном.. Да это замечательно! А остальное все исправится, желания сбудутся, игры изменятся, а счастливая семья останется. В работе много недочетов, но разве в жизни это главное?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!