Регистрация

«Каникулы в Москве»

  • 19 октября 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Об авторе

Меня зовут Коркин Арсений. Мне 10 лет. Я живу в городе Екатеринбурге. Я учусь в Гимназии №210 «Корифей», в 3 «В» классе. Увлекаюсь живой природой и футболом. Это рассказ о том, как я первый раз был в Москве.

Каникулы в Москве


Весенние каникулы мы с семьей провели в Москве. Я давно мечтал побывать в столице нашей Родины.

Я много раз видел по телевизору Кремль и вот, наконец, оказался рядом с ним на Красной площади. Именно с этого места началось мое знакомство с Москвой.

Каникулы в Москве

Были возле Вечного огня и смотрели, как меняется Почетный караул.

Каникулы в Москве

Мы прогулялись по площади, затем посетили Кремль. Я чувствовал волнение, когда думал о том, что по этим дорожкам давным-давно ходил сам Иван Грозный. 


После мы отправились в ГУМ и как будто очутились в Советском Союзе. Там я увидел знаменитые ларьки с мороженым, точно такие, как я видел в старых фильмах. Папа рассказал мне, что когда ему было столько же лет, сколько и мне, он ел здесь точно такое мороженое.

Каникулы в Москве

Приближалась годовщина великой победы, поэтому родители повели меня в музей на Поклонной горе. Самое большое впечатление на меня произвели диорамы «Форсирование Днепра» и «блокада Ленинграда». Выли сирены, раздавались взрывы, и я будто бы очутился в том самом моменте. Даже было немного страшно.

Каникулы в Москве

Я много где успел побывать. Мы съездили на обзорную экскурсию, посетили много музеев, прогулялись по Арбату и вечерней Москве.

В последний день мы поехали в Москву-сити и поднялись на обзорную площадку на 58 этаже. Нам открылся захватывающий вид на всю Москву.

Каникулы в Москве

Наступил вечер, и небоскребы засветились множеством ярких огней.

Мне очень понравилась Москва. Надеюсь, я еще не раз туда вернусь, потому что я все равно еще столько не успел увидеть, есть еще много мест, которые я хочу посетить. Москва очень красивый город!

Автор: Коркин Арсений, 10 лет, 3 «В» класс, Гимназия №210 «Корифей», город Екатеринбург. Работу прислал папа Алексей Юрьевич Коркин.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 14)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Павловна 20.10.2015 в 19:21

Арсений! Спасибо за интересный рассказ, а фотографии отлично дополнили его. Прекрасно, что тебе хочется ещё раз побывать в столице нашей Родины и познакомиться с другими достопримечательностями. Ждём твои новые работы. У тебя хорошо получается!5!

Людмила Викторовна 21.10.2015 в 17:52

Арсений, у тебя получился замечательный фоторепортаж о столице нашей Родины, который можно опубликовать в газете, например в школьной. Удачи в конкурсе! Молодец!

Гаврикова Нина 25.10.2015 в 11:06

Арсений! Замечательный рассказ - репортаж и сопроводительные фото.
Сразу видно, что на тебя знакомство со столицей нашей Родине произвело впечатление,
Удачи в конкурсе!!!

Ксения 29.10.2015 в 21:40

Арсений, убедил, что Москва прекрасна! Интересно получилось.Молодец.

Тамара Викторовна 05.11.2015 в 18:46

Алексей Юрьевич, спасибо Вам, что не просто предоставили сыну радость поездки, но и поучаствовали в конкурсе, развиваете литературное творчество. Арсений, твоя экскурсия по столице просто замечательная. Очень красивые фотографии. Думаю, что своим одноклассникам ты много интересного рассказал о прекрасных столичных местах.

Иванова Евгения Владимировна 05.11.2015 в 20:32

Арсений, конечно, ты еще много раз побываешь в Москве. Но эта первая поездка наверняка запомнится на всю жизнь. В твоей работе больше фотографий, чем текста. А у нас конкурс литературного творчества. Ждем другие твои работы.

Гаврикова Нина 29.12.2015 в 20:10

Уважаемый Алексей Юрьевич и Арсений!

На пороге Новый 2016 год!

Мягкой лапою пушистой елочка в окно стучит,
Много счастья и удачи в Новый год она сулит.
Огоньки зажги скорее, Новый год идет, ура!
И заветное желанье уж загадывать пора.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!