Регистрация

«Сказка про Тыковку»

  • 15 октября 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Максим СапегинОб авторе

Максиму 8 лет, он учится во 2 классе, живет в городе Екатеринбурге. Увлекается LEGO-конструированием, лепкой миниатюр из пластилина. Любит спорт, посещает бассейн и занятия йогой.

Из достижений за последний год: Диплом Лауреата Международного форума «Культура и экология – основы устойчивого развития России. Защита природного и культурного наследия» за доклад в номинации «Памятники культуры нашего города».

Сказка про Тыковку

В некотором царстве, в некотором Растительном государстве, в Огородном уезде жили-были разные овощи. А дети их учились в Огородной школе. Рано утром вылезали они из своих постелек, из-под зеленых листочков, и – скорее в школу. А учителем у них было Яркое Солнышко, которое дарило им лучики-знания.

В один прекрасный день появилась в школе новая ученица. Была она маленькая, кругленькая, зелененькая, и звали ее Тыковка. Морковка-Красавица перешептывалась с румяными Помидорками, что, мол, такая Тыковка зеленая, что никто ее на грядке под зелеными листочками и не заметит. А Баклажан с Кабачком только посмеивались, когда Арбуз говорил, что на такую малютку наступят и не заметят.

Но время шло, Тыковка внимания ни на кого не обращала, под листочками не пряталась. Каждый день лучики-знания ловила, впитывала, росла и хорошела. И к концу лета стала большой-пребольшой, оранжево-загорелой красавицей. Кто в огород ни зайдет, обязательно ее заметит, похвалит и к себе в дом к столу пригласит. Даже в заморскую страну Америку она на праздник Хэллоуин съездила.

И поняли тогда все на огороде – цыплят по осени считают. А знания даже овощ украсят.

«Сказка про Тыковку»

Рисунок автора.

Автор: Максим Сапегин, учащийся 2 «В» класса МАОУ-СОШ №69 г. Екатеринбурга. Руководитель Голенцева Ольга Витальевна. Работу прислала мама Смык Елена Анатольевна.

5 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 50)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Анатольевна 15.10.2015 в 11:11

Максим, удачи тебе в творчестве! Веселенький рисунок у тебя получился.

Людмила Викторовна 15.10.2015 в 17:20

Максим, сказка мне понравилась: удачно проведены параллели между культурами двух стран (Америка и Россия), нарисован красивый рисунок. И главное: смысл сказки очень простой - судят не по одежке, а по знаниям, как в реальной жизни! Молодец! Желаю тебе удачи в конкурсе и творчестве!!!

Московкина Елена Михайловна 18.10.2015 в 17:20

Максим, ты сочинил чудесную сказку, поучительную и очень добрую. Рисунок твой действительно бесподобен: яркий, красочный, отлично дополняющий текст.ОТ всей души я тебе желаю удачи в конкурсе!

Ольга Витальевна 18.10.2015 в 18:08

Максим, отличная сказка у тебя получилась. Много жизненных важных уроков из неё можно извлечь. Интересные персонажи у тебя получились. Каждый со своим характером. Замечательно, что ты проиллюстрировал сказку. Рисунок получился яркий и солнечный, такой же как ты сам. Желаю удачи в конкурсе. Ждем новые твои работы!

Тамара Викторовна 18.10.2015 в 18:53

Максим и Елена Анатольевна, вы написали замечательную историю, соблюдая все правила построения произведения. Очень поучительная! " Цыплят по осени считают"- оригинальный вывод сделали .Молодцы! Мне очень понравилось. Удачи в конкурсе. С удовольствием почитала бы другие работы Максима.

Иванова Евгения Владимировна 19.10.2015 в 22:11

Максим, твоя работа заслуживает хорошего отзыва. Она грамотно написана. Получилась поучительная история, которую возьмут на заметку твои друзья-одноклассники. Молодец.

Галина Павловна 20.10.2015 в 19:26

Максим! Сказка у тебя получилась увлекательная и как положено этому жанру "Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок". Молодец. Ждём другие твои работы.5!

Мария Борисовна 26.10.2015 в 13:14

Максим, отличная сказка! Очень поучительная и хорошо проиллюстрированная. Желаю дальнейших успехов и удачи в конкурсе!

Ольга Шитова 26.11.2015 в 21:52

Максим,сказка оригинальная. Как же мне Тыковка понравилась, что "внимания ни на кого не обращала, под листочками не пряталась". Удачи тебе в творчестве!

Гаврикова Нина 29.12.2015 в 20:23

Уважаемая Елена Анатольевна и Максим!

На пороге Новый 2016 год!

Мягкой лапою пушистой елочка в окно стучит,
Много счастья и удачи в Новый год она сулит.
Огоньки зажги скорее, Новый год идет, ура!
И заветное желанье уж загадывать пора.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!