Регистрация

Сказка «Волшебная жемчужина»

  • 30 июня 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Литвинова Анастасия

Об авторе

Анастасия ученица 4 класса МКОУ Брединской СОШ № 2, живет в п. Бреды Челябинской области. Любит сочинять стихи и сказки и рисовать к ним иллюстрации.

Сказка «Волшебная жемчужина» о добре, дружбе, взаимопомощи и конечно о волшебстве. Как хорошо, что можно встретить хороших друзей, которые всегда помогут и будут всегда рядом.

«Волшебная жемчужина»

Жил-был маленький листочек на большом дереве. Он был зеленым, но отличался от всех остальных листочков своей мечтательностью и желтым пятнышком по серединке. Этот листик всегда привлекал внимание птичек и насекомых своим необычным окрасом, между собой все называли его «Конопатик».

Малыш (листик) с желтым пятнышком мечтал облететь весь свет, чтобы найти листочек похожий на него. Одна маленькая птичка, услышав его историю путешествия, обещала взять Конопатика с собой, подарила ему волшебную жемчужинку и сказала: «Ты должен каждый день произносить волшебные слова». Листик сразу повеселел и внимательно стал слушать. Птичка сказала волшебные слова: «Бусинка-невеличка, – преврати листочек в птичку». Листик-конопатик очень обрадовался, попрощался с птичкой и стал ждать наступления чуда.

Все лето Конопатик произносил эти волшебные слова: «Бусинка-невеличка, – преврати листочек в птичку» и, наконец, когда настала осень, веселый ветерок помог ему оторваться от дерева и взлететь высоко-высоко над землей. Листик почувствовал, как у него выросли маленькие крылышки. Радуясь, своему счастью он долго летал и искал ту самую птичку. Вдруг, в одно осеннее утро птичка, которая подарила ему жемчужинку, сама нашла его. Они оба обрадовались этой встрече и решили никогда не расставаться.

Конопатик и его любимая птичка вместе стали путешествовать по свету и искать листики, похожие на Конопатика.

Автор: Литвинова Анастасия Сергеевна, ученица 4 класса МКОУ Брединской СОШ № 2, п. Бреды Челябинской области. Руководитель: Аманжулова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов высшей категории МКОУ Брединской СОШ № 2, стаж работы 25 лет, п. Бреды Челябинской области.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 18)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тамара Викторовна 01.07.2015 в 18:44

Настя, фантастическое путешествие Конопатика ты придумала. Всегда хочется верить в чудо, а в твоей сказке оно произошло. И замечательный конец: вдвоем всегда веселее и интереснее! Но в работе допущены орфографические ошибки. Извини, но это конкурс. В следующий раз будь внимательнее. Удачи!

Светлана Владимировна 01.07.2015 в 19:45

Как приятно, что дети не только читают, но и сами сочиняют сказки. Мне понравилось твоё произведение, Настя. Я верю, что в жизни рядом с тобой всегда будет добрый ангел, как эта птичка рядом с Конопатиком. Удачи тебе!

Людмила Викторовна 01.07.2015 в 20:31

Настя, у тебя получилось волшебное путешествие. Наверное каждый из нас хотел бы иметь такую жемчужину, что бы исполнить самое сокровенное желание, как у тебя в сказке. Я согласна, в работе есть орфографические ошибки и было бы неплохо проиллюстрировать сказку. Трудись, у тебя непременно всё получится. Удачи!

Иванова Евгения Владимировна 03.07.2015 в 18:18

Сделать необычное из самого обычного... В основном, на такое способны только дети. Обыкновенный листок, а маленький автор называет его Конопатик. Листок оторвался от дерева. Что тут такого? А девочка превращает это в целое путешествие. Здорово. Богатое воображение у Насти. Мне понравилось.

Цыганко Любовь Геннадьевна 16.07.2015 в 13:57

Молодец, Настенька! Замечательная получилась сказка. Обязательно прочитаю её своим деткам. Спасибо. 5!

Светлана Ивановна 01.10.2015 в 00:19

Настенька, ты большая умничка! Чудесная сказка! Спасибо за чуткость и теплоту, за умение видеть прекрасное даже в обычном осеннем листке. Удачи!

Гаврикова Нина 02.01.2016 в 20:16

От души поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть все мечты сбудутся, планы реализуются, здоровье будет крепким!
Пусть тепло окружающих людей никогда не иссякнет и будет согревать долгие годы!
Пусть каждый день наступившего года принесет только удачу!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!