Регистрация

«Сказка про Золушку и серого волка»

  • 26 июля 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Проза» – 6-16 лет.

Данильченко Денис

Об авторе

Денису 6 лет, он посещает старшую группу МБДОУ №229 г. Кемерово. У Дениса очень много увлечений – занятия спортом, чтение сказок, он любит сочинять рассказы, а также они с папой увлекаются географией. Любит слушать статьи о Луне и Солнце. 

Сказка про Золушку и серого волка

Часть I

Жила-была Золушка. И вот однажды пошла Золушка в лес, а там сидит серый волк на пеньке.

Она подошла к волку и спрашивает: «Чего ждешь?».

А волк отвечает: «Жду зайчика, но не могу его поймать. Помоги!»

– Помогу, конечно, – ответила Золушка.

Тогда золушка взяла сачок, и начала ловить зайчиков. Наловила много зайчиков и отдала их волку, а сама пошла домой, но перед этим пригласила одного зайчика в гости, потому что он был самый маленький и беззащитный.

Накрыла стол, налила чай и стала зайчика угощать.

Погостил зайчик у Золушки и отправился домой, в свою норку счастливым и довольным.

Лег в свою кроватку и заплакал: «А как же там зайчики, который у волка остались!?». Подумал так и решил идти вызволять зайчиков из неволи. Позвал на помощь Золушку, ведь ее домик стоял рядом с норкой зайчика. И месте с Золушкой отправились к волку.

Волк в это время собирался на охоту: «Поймаю рыбку большую да маленькую для своих зайчат!».

Пришли зайчик с Золушкой к домику волка, и Золушка как закричит: «Открывай быстро, серый волчище!».

Волк испугался, сразу же стал добреньким, открыл все клетки, где сидели зайчики, и выпустил всех зайчат на волю.

И зайчики побежала по свои норкам, к свои мамам, бабушкам и дедушкам.

Золушка тоже отправилась домой. Она почистила зубки, пополаскала горлышко, выключила светильник и легла спать.

Часть II

На следующий день Золушка проснулась рано. Почистила зубки, сделала зарядку, понежилась еще маленько в своей мягкой постельке и пошла наводить порядок, ведь у нее был выходной день.

Золушка начала мыть посуду, и вдруг у нее забилась канализация, и тогда на помощь она позвала отца, который помог ей.

После наведения порядка в доме Золушка пошла готовить обед, чтобы накорми мужа.

Работала Золушка целый день, устала очень. Легла она на свою кроватку отдохнуть, а когда открыла глазки, то уже наступила ночь и надо было ложиться спать. Ведь выходной день уже закончился! А затри очень рано надо вставать на работу. А работала Золушка дояркой. Она доила коров, и они давали детям молоко.

Флеш игры для детей – это познавательные, обучающие и просто развлекательные игры. Здесь вы найдете онлайн игрушки для детей, которые помогут развить в ребенке логику, выработать моторику, получить начальные навыки работы за компьютером.

Автор: Данильченко Денис, 6 лет, МБДОУ №229 г. Кемерово. Руководитель: Марченко Наталья Викторовна, воспитатель МБДОУ №229 г. Кемерово, I квалификационная категория, стаж работы 7 лет.

3.3 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 13)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Диана Александровна 28.07.2015 в 22:59

"Устами младенца...", молодец Денис! И сказку рассказал, и про жизнь свою. Поддерживаю неординарное мышление в первой части!

Людмила Викторовна 29.07.2015 в 18:52

Денис, сказка получилась очень уж фантастическая! Первая часть мне понравилась больше: добро побеждает зло. А вот вторую часть я не прочувствовала, как то она не связывается с первой...Чего то не хватает, линия сюжетная потерялась, всё переключилось на быт... Денис, в работе допущены орфографические и пунктуационные ошибки, надо стараться не допускать их. Можно было бы дополнить сказку рисунками, такими же фантастическими и оригинальными, как твоя проза. Удачи тебе!!!

Тамара Викторовна 03.08.2015 в 20:22

Уважаемые Наталья Викторовна и Денис. Прочла я вашу сказку и не поняла ни сюжета, ни цели написания... Работа прислана на Всероссийский конкурс с огромными недочетами! А еще мне очень жаль вашу Золушку, которая отдала зайчиков волку. Денис, а ты помнишь сказку про очень добрую, трудолюбивую и красивую Золушку? Твоя героиня мне больше понравилась во 2 части, но как-то там не интересно.Нет изюминки! Может быть вам стоит еще что-нибудь написать, внимательно проверить ошибки и прислать на конкурс?

Иванова Евгения Владимировна 08.08.2015 в 18:26

Согласна со всеми замечаниями. Но у Дениса все впереди, ему только шесть лет. Думаю, он напишет еще одну часть о жизни Золушки. А для этого еще раз перечитает "Золушку" Шарля Перро. Имя девушки от слова "зола", разве она может быть дояркой? И о приключениях надо подумать основательно, а то она у тебя, Денис, много работает, спит и чистит зубы. Не обижайся, фантазируй смелей.

Светлана Владимировна 08.08.2015 в 18:50

Мне кажется, Денис очень непосредственный мальчик, наблюдательный, живо интересующийся тем, что происходит в доме, семье, в быту. Поэтому и сказка такая получилась, в ней мало волшебства. Главное, что ребенок любит фантазировать и пытается поделиться своими мыслями с другими людьми. Думаю, что мальчик ещё напишет произведение, которым все будут зачитываться, он пока маленький и у него все впереди!

Гаврикова Нина 02.01.2016 в 20:14

От души поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть все мечты сбудутся, планы реализуются, здоровье будет крепким!
Пусть тепло окружающих людей никогда не иссякнет и будет согревать долгие годы!
Пусть каждый день наступившего года принесет только удачу!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!