Регистрация

Рассказ «Калейдоскоп встревоженных чувств»

  • 30 марта 2015

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Гошкаренко Ангелина

Об авторе

Ангелине 12 лет, она учится в 5 классе, МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, Свердловская область г. Нижний Тагил.

Ангелина с начальных классов занимаюсь в кружке «Актерское мастерство». Любит читать стихи. Является участником ежегодного конкурса чтецов «В начале было слово».

Калейдоскоп встревоженных чувств

Этими тёплыми осенними каникулами в великолепный город Казань приехали задорные, озорные, весёлые мальчишки и девчонки из не менее достойного уважения города Нижний Тагил. Мы поехали не только развлечься и отдохнуть, узнать много нового и интересного, научиться тому, что мы не умеем, но и узнать есть ли что-то общее между Нижним Тагилом и Казанью?  

Чтобы это узнать мы посетили много интересных мест, например: позолоченные и таинственные, пахнущие стариной, храмы, лавки с сувенирами, выпечкой и леденцами, кафе и рестораны. Ещё мы были в уникальном месте, где побывало телевидение, в центре детской, беззаветной радости аквапарке «Ривьера». В этот день я была беспредельно радостна и представляла, как пройдут эти четыре часа моего счастья в аквапарке. Зайдя в аквапарк, меня душила радость, что я, наконец, то здесь, я этого дождалась!! Это время пролетело очень быстро, и пора было прощаться с аквапарком, он нас так радушно принял. На память о времени, проведённом здесь, я приобрела магнитик с символом Казанского аквапарка - Ривьериком. Я даже не ожидала, что Казань преподнесёт мне столько приятных сюрпризов. И ведь это было только начало.

Место, где я морально отдохнула и набралась сил - это был остров-град Свияжск. Там была такая тишина и умиротворение, которое раньше мне просто не доводилось слышать. Я поняла, сколько ненужного шума вокруг нас. Машины, музыка, крик, даже если мы просто берём в руки любой предмет, мы производим звук, который очень мешает. Я впервые задумалась, чтобы мы не делали, мы производим шум, который абсолютно не нужен. Только там я увидела людей поистине добрых. Поразил даже тот факт, что животные живут там абсолютно, ничего не боясь. Их кормят, гладят, за ними ухаживают, хотя они не имеют конкретного хозяина. Я просто пришла и погрузилась в мир другой, где нет жестокости и лишнего шума. Там искренне добрые люди, благостный город и я подумала, а давайте сделаем и наш родной город таким или ещё лучше. Мне очень там понравилось!      

На третий день я проснулась с неистовым желанием домой. Туда, где меня всегда любят и ждут. К маме, которая меня всегда поддержит и поймёт. У меня абсолютно не было настроения, не хотелось смеяться и разговаривать. Не спасли меня даже мои друзья. Весь день мне хотелось плакать и даже рыдать. Утешал меня лишь тот факт, что в двенадцать часов ночи мы отправляемся в любимый родной и самый красивый город на свете Нижний Тагил. Казань Казанью, а Нижний Тагил - он один такой единственный, неповторимый и самый желанный город на свете.

Казань, конечно, красивый, запоминающийся, яркий, богатый город, но Нижний Тагил лучше, потому что это моя Родина, мой Дом.

 И напоследок, правы все-таки те, кто издревле утверждает, что  в гостях хорошо, а дома лучше.

Автор: Гошкаренко Ангелина Александровна, 12 лет, 5 А класс, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, Свердловская область г. Нижний Тагил. Руководитель: Латышева Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы высшая квалификационная категория Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов, Свердловская область г. Нижний Тагил, педагогический стаж 28 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Инна Пономарева 31.03.2015 в 22:10

Ангелина, извини, но я не очень поняла твой "калейдоскоп". Столько впечатлений, столько восклицаний и... "У меня абсолютно не было настроения, не хотелось смеяться и разговаривать. Не спасли меня даже мои друзья. Весь день мне хотелось плакать и даже рыдать." Тебе надо научиться путешествовать, наслаждаться увиденным и с чувством познания нового возвращаться домой (это лично мое мнение).

Тамара Викторовна 02.04.2015 в 21:45

Да, как-то сложновато... Но, главное -кульминация! Наш герой отправляется в родной дом, в самый лучший город на Земле - Нижний Тагил! Здорово! Ангелина, спасибо за любовь к соей малой родине.

Галина Владимировна 05.04.2015 в 21:26

Ангелина, я думаю, что ты обязательно научишься путешествовать, а самое главное: суметь передать увиденное, услышанное читателю! Удачи!!!

Гаврикова Нина 28.12.2015 в 21:55

Уважаемая Татьяна Анатольевна и Ангелина!
На пороге Новый 2016 год.

Поздравляю с Новым годом!
Пусть удачи будет много,
Пусть плохое не тревожит,
Пусть хорошее приходит.
Будет год пускай прекрасным,
Чудным, добрым, очень классным!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!