Регистрация

Рассказ «Мой Лева»

  • 5 февраля 2015

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6 - 11 лет

Заровнятных Диана

Об авторе

Диане 7 лет, она ученица 1 класса МБОУ СОШ № 32 города Нижнего Тагила, Свердловской области.

Играет на фортепиано, занимается плаваньем, пишет рассказы об увиденном.Активно участвует в различных конкурсах и олимпиадах.

Мой Лева

Была поздняя осень. На улицах стало рано темнеть. Шел дождь. Мы с мамой и дядей Димой поехали за щенком. На дорогах было много машин, все торопились с работы домой. Мы тоже очень торопились, но за щенком для бабушки. Было очень темно, фонари на дорогах только начали зажигаться. Фары проезжающих мимо автомобилей слепили нас, дождь не давал забыть о себе ни на минуту. Мы долго ехали, петляя по незнакомым улицам нашего города.

Но вот наконец машина остановилась. Мы приехали. Это был обычный дом в плохо освещенном дворе. При тусклом свете фар было видно, что прямо к нам торопливо шла женщина, что-то прижимая к своей груди. Когда она подошла очень близко, мама вышла из машины ей на встречу. Женщина отдала маме кулек, который прижимала к груди- это был щенок. Нет, это был- маленький дрожащий комочек, которому было очень холодно и страшно.

Попрощавшись с тетей Машей. Так представилась женщина. Мы сели в машину и поехали обратно. Мне очень хотелось взять щеночка на руки, прижать его к себе, погладить. Но мама мне не разрешила. Дождь так и не унимался. Немного обогревшись, щенок высунул морду и начал, трусливо осматриваться по сторонам. Он смотрел, то в одно окно, то в другое, то на меня. Его глаза, как маленькие пуговки, блестели от фар проезжающих мимо машин. Он начал скулить, пытался выбраться из полотенца, в которое его заботливо запеленала тетя Маша. Он был замотан, как в кокон, из которого видна лишь его голова. Щенок, наверно просто, хотел вырваться и вернуться к своей маме.

Но мы уже подъезжали к дому моей бабушки. Она нас ждала.

Мы зашли в дом, положили кулек на диван и распеленали щенка. Я принесла ему в миске теплого молока, которое бабушка заранее приготовила. Щенок с удовольствием полакал молока. Пока он ел я его гладила. Когда он согрелся и наелся, то мигом уснул.

 С тех пор прошел почти год. Щенок вырос и стал мужественным и величавым. От дрожащего маленького комочка не осталось и следа. Мы его назвали Левой. Он наш защитник. С Левой я ничего не боюсь!

Автор: Заровнятных Диана, 7 лет, ученица 1 класса МБОУ СОШ № 32 города Нижнего Тагила Свердловской области. Руководитель: Шегусова Галина Николаевна, преподаватель начальных классов высшей категории МБОУ СОШ № 32 города Нижнего Тагила Свердловской области, Почетный работник общего образования РФ. Стаж 45 лет.

3 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 6)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тамара Викторовна 15.02.2015 в 15:58

Диана, с какой любовью ты рассказала нам о Леве! Ты, видимо, очень добрая девочка и любишь животных. Хотелось бы увидеть твоего щеночка ( фотографию или рисунок), было бы еще интереснее. В работе есть небольшие недочеты ( орфографические ошибочки), но это не твой недочет. Молодец, девочка! Расти своего питомца, это будет самый верный друг!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!