Регистрация

«Ода благодарности» (стихотворение)

  • 26 января 2015

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Поэзия» – 6-11 лет

Андрей Посохин

Об авторе

Андрюше 10 лет, он учится в 4 «В» классе гимназии № 2, живет в городе Екатеринбурге. Андрей очень активный и любознательный мальчик.

Кроме учебы в гимназии посещает курсы английского языка в лингвистическом центре, занимается в кружке «робототехника», плаванием в бассейне, айкидо (имеет оранжевый пояс). Кроме того, он занимается в оркестре «Баянисты Урала», где играет на аккордеоне. В свободное время Андрюша любит фантазировать и сочинять сказки.

Андрей – лауреат всероссийского литературного конкурса «Волшебное перышко – 2011», участник всероссийского литературного конкурса «Волшебное перышко – 2012», призер (3 место) всероссийского поэтического конкурса для школьников – 2014, а также призер региональных и городских олимпиад и конкурсов по литературе и русскому языку.

Данное стихотворение написано в качестве прощального и приурочено к закрытию смены в городском школьном лагере «Мой любимый город», в котором Андрей отдыхал летом. Стихотворение написано по заданию администрации лагеря, согласно которому, в нем необходимо было последовательно отразить распорядок дня, перечислив персонал лагеря и выразив им благодарность за хороший отдых.

Ода благодарности 

Солнце, воздух и вода – 

утром в лагерь нам пора.

В лагерь «Мой любимый город»

поспешает детвора.

Ждет нас каша и зарядка,

на обед компотик сладкий,

процедуры, развлеченья,

и, конечно, угощенья.

Танцы, пение, ИЗО,

обязательно кино.

Получить особый кайф

помогает English drive.

Чтоб бассейн не пропустить

и здоровье укрепить – 

нужно вовремя с отрядом

вместе выйти дружным шагом.

Волонтеры – молодцы!

Подружить всех нас смогли!

И теперь у нас в отряде

есть у каждого приятель.

Все на славу постарались – 

мы не зря здесь оказались!

Всем СПАСИБО говорим!

Снова в лагерь мы хотим!

Автор: Андрей Посохин, 10 лет, ученик 4 «В» класса гимназии N 2, живет в городе Екатеринбурге. Работу на конкурс представила его мама Посохина Юлия Вячеславовна.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 50, сумма баллов: 239)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Андрей Андреевич 26.01.2015 в 15:34

Молодец, Андрей! Ты - талантливый молодой человек! Еще недавно мы с семьей зачитывались на ночь твоими сказками про дракончика Тилли и фантазиями про смурфиков, потом ты покорил нас своей басней про пожар в лесу, которая до сих пор оставила след в душе, ибо смысл и мораль твоей басни глубоки и серьезны, и вот ты снова удивил всех своей взрослой способностью написать благодарственное письмо в стихах, четко выполнив задание руководства лагеря, последовательно изложив и распорядок дня, и всех участников лагерной жизни. Читается легко и просто, даже с ходу запоминается наизусть. Молодец! От нас 5 баллов.

Андрей Посохин 26.01.2015 в 18:35

Огромное спасибо, Вам, за Ваше внимание к моему творчеству, теплые слова и высокую оценку моей работы. Стихотворение, действительно, написано на заказ. В нем я попытался отразить все пожелания администрации лагеря.

Андрей.

Жанна Владимировна 27.01.2015 в 21:23

Андрюша,какое задорное стихотворение получилось! Такие замечательные воспоминания о лете,о друзьях,о тех,кто заботился о вас! Так легко,интересно и непринуждённо рассказал нам о своём отдыхе, показал с помощью фотографий! Твоё позитивное стихотворение навеяло воспоминания из моего детства,когда мы тоже были такими. Андрей, ты творческий мальчик,в этом я уже убедилась из предыдущих твоих работ. Продолжай писать,радовать всех! Удачи в конкурсе!

Андрей Посохин 28.01.2015 в 14:52

Огромное спасибо, Жанна Владимировна, за Ваши теплые слова, внимательное отношение к моим работам и добрые пожелания! Самым главным для меня событием тем летом в лагере было приобретение нового друга - настоящего друга детства!, с которым мне легко, уютно и интересно. Эту дружбу я хочу пронести через всю жизнь.

Андрей.

Сергей Валентинович 28.01.2015 в 20:52

Андрей, молодец! В очередной раз доказал, что ты творческая личность, и "творишь" ты весьма продуктивно. Стихотворение отличное, светлое, позитивное. Читается легко, т.к. соблюдена рифма. После прочтения остается ощущение радости, причем такой детской радости, как-будто сам в лагере побывал. Молодец! Удачи в конкурсе.

Сергей Валентинович.

Андрей Посохин 29.01.2015 в 18:58

Сергей Валентинович! Большое спасибо Вам за высокую оценку моей работы и емкий комментарий. Очень рад, что мое творчество оставляет след в душе.

Андрей.

Тамара Викторовна 14.02.2015 в 12:41

Андрюша, приятно вновь встретиться с тобой на этом сайте. Веселое, легкое с интересным сюжетом получилось стихотворение. Теплые летние воспоминания с красивыми фотографиями. Молодец!

Андрей Посохин 15.02.2015 в 19:10

Большое спасибо, Тамара Викторовна! Мне тоже очень приятно, что Вы снова заглянули на мою страничку и уделили внимание моей работе.

Андрей.

Инна Пономарева 01.03.2015 в 22:15

Молодец, что не забываешь сказать спасибо людям, которые стараются сделать досуг детей ярким, запоминающимся и полезным. Удачи в конкурсе.

Андрей Посохин 05.03.2015 в 06:36

Большое спасибо, Инна Леонидовна, за Ваши теплые слова и добрые пожелания.

Андрей.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!