Регистрация

Сказка «Мечта капельки»

  • 22 января 2015

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Дарья ГоршковаОб авторе

Дарье 8 лет, она учится в 3 классе, живет в г. Улан-Удэ. Очень веселая и любознательная девочка. С удовольствием посещает модельное агентство BAIKALMODELS и театральную студию «Ульгэр». Победительница номинации «Маленькая 1 вице-мисс Бурятии 2015». Победительница конкурса «Школьная краса 2014» (младшая группа), финалистка телепроекта «Топ-модель по-детски», 2 сезон.

У природы нет плохой погоды, зима тоже прекрасна своею красотой, морозным рисунком на стекле, пушистым снегом и многим другим. Когда Даша изучала предмет «Окружающий мир», ей пришла идея придумать сказку про круговорот воды.

Мечта капельки

В одном маленьком, красивом озере жила маленькая капелька. Она была веселая и очень любила играть со своими подружками-капельками. Но сейчас маленькая капелька очень грустила, ни с кем не играла и не веселилась.

Оказалось, что когда была зима, наша капелька сквозь тонкий  лёд увидела красивую белую снежинку. Она была такая красивая и воздушная, что у маленькой капельки появилась мечта – стать снежинкой!

Но она всего лишь капелька, поэтому и была грустна капелька. Лежала на дне озера и мечтала, что это она кружится и летает.

Однажды подружки-капельки уговорили её подняться на поверхность озера и погреться в лучиках жаркого солнца. Маленькая капелька согласилась, сразу согрелась и заснула нежно качаясь на поверхности озера.

Наконец она проснулась, но что-то было не так! Всё вокруг было белое и капелька уже не плыла, а парила! Пока капелька спала, под лучами жаркого солнца , стала белым облачком! Вот здорово!

Так капелька путешествовала белым облачком, пока не стало холодно.

Вдруг подул сильный, очень холодный ветер. Капелька не удержалась на облачке и полетела. Сначала она испугалась, зажмурилась даже от страха, но затем открыла глазки и увидела летящих возле себя красивые снежинки.

«Привет, снежинки, меня зовут капелька!»

Снежинки рассмеялись: «Ну какая же ты капелька? Ты самая красивая среди нас снежинка!»

«Я снежинка? Не может быть! Неужели моя мечта сбылась? Как здорово! Я СНЕЖИНКА!» – кричала от восторга снежинка-капелька.

Всю зиму она кружила хороводы с другими снежинками, пока опять лучики солнца не стали опять горячими.

Наша снежинка растаяла и болтливым ручейком прибежала в своё маленькое озеро. И всем своим капелькам-подружкам рассказывала свои приключения.

Теперь капелька никогда не скучала, она знала, что приключения только начинаются! 

Автор: Дарья Горшкова, 8 лет, 3 «А» класс, школа № 48 г. Улан-Удэ. Работу прислала мама Цыренова Галина Геннадьевна.

4 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 12)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Щепкина Надежда Александровна 25.01.2015 в 10:00

Даша, у тебя получилась добрая, красивая сказка. Прими от меня 5 звездочек. Удачи в конкурсе!

Жанна Владимировна 27.01.2015 в 19:37

Дашенька,молодец,что интересуешься окружающим миром. Ты любознательная девочка,да ещё и фантазёрша. Сказка получилась добрая и познавательная. Совет на будущее:внимательнее проверять текст,можно обратиться за помощью к учителю. Успехов во всех твоих творческих начинаниях!

Инна Пономарева 27.01.2015 в 20:09

Даша, ты рассказала увлекательную историю маленькой капельки. В тексте есть ошибки, над которыми надо поработать. Удачи в конкурсе.

Иванова Евгения Владимировна 30.01.2015 в 10:58

Даша, твоя работа подкупает наивностью и искренностью. Но почему так много повторов? Слово "капелька" и его формы ты используешь в маленьком тексте 16 раз. Может, это твое средство выразительности? Не похоже.

Тамара Викторовна 14.02.2015 в 12:12

Дашенька, ты написала увлекательную историю, но я права с коллегами о допущенных повторах. Работу следует показывать учителю.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!