Регистрация

Сказка «Друзья»

  • 26 декабря 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» 6-11 лет

Об авторе

Арина очень любит сказки, но иногда сочиняет сама. Как в любой сказке, друзья всегда помогут и не оставят в беде. Ребятам очень нравятся сказки Арины, и они часто просят её придумать продолжение или новую сказку.

Сказка «Друзья»

Жил-был один пёс. У него была хозяйка, и у хозяйки был настоящий петушок. Девочка очень любила петушка и собачку. Девочка всегда брала их с собой, петушок сидел в сумочке, а собачка на поводке.

Как-то раз они отправились в лес за грибами, да ягодами. И когда пёс увидел какие-то глазки в кустах он начал лаять и звать хозяйку. Это был волк.

Девочка очень испугалась и хотела убежать, но к ней на помощь поспешили её друзья. Петушок начал громко кукарекать, бить крыльями и клевать волка по голове, а пёс начал лаять и кусать волка. Волк испугался и убежал прочь в лес.

Петушок был очень доволен собой, потому что думал, что именно он прогнал волка, а пёс думал, что из-за его грозного лая, волк убежал в лес.

К ним подошла хозяйка и похвалила обоих. Ведь именно потому, что они были в команде, они смогли прогнать волка и спасти свою хозяйку. С тех пор весёлая компания смело отправлялась в лес. Ведь у каждого из них были рядом верные и надёжные друзья!

Рисунок автора

Автор: Ершова Арина, 6 лет, воспитанница интеллектуально-творческой студии «Пчёлка», Образовательно-досуговый комплекс «Кайнар», г. Экибастуз, Казахстан. Руководитель: Григорьева Татьяна Николаевна, воспитатель дополнительного развития, г. Экибастуз, Казахстан, стаж 33 года.

3.8 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Раушания Нисбатовна 27.12.2014 в 17:01

Друзья познаются в беде! Очень красивая сказка!

Жанна Владимировна 29.12.2014 в 11:41

Арина,хорошую сказку ты написала,поучительную! Только так должны поступать настоящие друзья. Замечательный рисунок дополняет сказку. Про приключения друзей можно ещё придумать интересные сказочные истории. Подумай над моим предложением! Удачи!

Иванова Евгения Владимировна 29.12.2014 в 19:47

Арина, твоя сказка напомнила мне историю про Бременских музыкантов. Интересная и поучительная история, тем более что автору ее всего 6 лет. Но уж очень много всякого рода недочетов. Давайте исправляться, конкурс все-таки.

Тамара Викторовна 03.01.2015 в 19:41

Молодец, Арина! Замечательный сюжет и очень правильная концовка. Но я согласна с коллегой: до направления работы на конкурс нужно выявить различные виды ошибок.

Инна Пономарева 27.01.2015 в 20:41

Интересная сказка, отличный рисунок, а над ошибками стоит поработать. Удачи в конкурсе.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!