Регистрация

Сказка о здоровье «Геймер»

  • 17 декабря 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» 6-11 лет

Муфтахов Чингиз

Об авторе

Муфтахову Чингизу 11 лет, он учится в 5 классе СОШ с Горный Чишминского района республики Башкортостан.

Эту сказку Чингиз сочинил сам, когда учился в 4 классе, а отредактировать и оформить ее помогла его классный руководитель Осадчих Лариса Викторовна.

На фото он держит ту самую сказку, оформленную как игрушку «компьютер». Предлагаем вашему вниманию эту сказку.

 

Сказка о здоровье «Геймер»

Жил мальчик, звали его Коля, но друзья прозвали его «Геймером», потому что он целый день проводил за компьютером.

Он был полным, ленивым и слабым. Когда друзья звали Колю на тренировки и гулять, он не хотел, жаловался то на боли в спине, то на головокружение, то на слабость. Одним словом, лентяй.

Однажды он играл в компьютерную игру. Вдруг произошла яркая вспышка и все исчезло. Коля никак не мог понять, где он очутился. А очутился он в компьютерном городе. О, что он здесь увидел! Огромная улица, вместо дороги клавиши от клавиатуры, дома из разноцветных дисков, на всех домах реклама: «Заходите в наши игры – получите удовольствие!».

Шагнул Коля в первый дом и очутился в комнате, в которой было много людей. Все присутствующие обернулись, и Коля с ужасом обнаружил, что у одних были длинные пальцы до пола, похожие на щупальца осьминога, а у других глаза как телевизионные тарелки, а у третьих – огромные уши. Испугался Коля, бросился к выходу, но Щупастики, Глазастики и Ушастики были повсюду.

Выскочив из дверей и оказавшись в полной темноте, Коля на что-то наткнулся. Оно шевелилось и скулило. Коля решился проверить, кто бы это мог быть. Мальчик притронулся к существу и понял, что это собака.

 – Как тебя звать?

 «Гав! Я –  Робопес, я твой друг из игры», – передало мысленно существо. Пес лизнул хозяина и побежал вперед, показывая дорогу.

Пробравшись по темному тоннелю, они оказались в большом зале. Друзья увидели все тех же чудовищ.

Как они стали такими? – спросил Коля.

«Щупастики много печатали, Ушастики слишком много носили наушники, Глазастики много смотрели на экран», – передал ему мысленно Робопес.

Вдруг все затихло и в зал вошло безобразное существо. Оно было с огромными глазами, длинными щупальцами и с большущими, свисающими до пола, ушами. Все бросились отбивать ему поклоны. Они твердили: «Слава Щупглазуху!». Щупглазух, заметив чужака, приказал поймать мальчика. Коля бросился наутек и …

И тут… Коля проснулся. Он не мог отдышаться. Такой ему приснился страшный сон! Хорошо, что это был только сон. Коля понял, что нельзя так долго сидеть за компьютером, схватил свои кроссовки и побежал во двор на спортивную площадку.

А за компьютер он садился только по делу.

Рисунки автора.

Автор: Муфтахов Чингиз, 11 лет, 5 класс СОШ, с Горный Чишминского района республики Башкортостан. Руководитель: Осадчих Лариса Викторовна, педагог СОШ, с. Горный Чишминского района республики Башкортостан. .

4.9 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 34)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ануфриева Ирина Викторовна 17.12.2014 в 08:59

Чингиз, мне очень понравилась твоя работа! Молодец!

Жанна Владимировна 18.12.2014 в 23:02

Чингиз,какой же ты молодец, что написал такую актуальную сказку! Её нужно обязательно прочитать детям, которые слишком много времени проводят за компьютером. Ты выдумщик и фантазёр! Придумал таких чудиков-героев компьютерного города. Очень интересно развивался сюжет сказки. Надеюсь, что она станет хорошим уроком для многих ребят. Успехов в конкурсе!

Иванова Евгения Владимировна 19.12.2014 в 16:57

Интригующий сюжет держит внимание читателя, а иллюстрации прекрасно дополняют сказку. А какие имена выдумал автор! Молодец Чингиз!

Тамара Викторовна 20.12.2014 в 18:39

Чингиз, и мне понравилось твое чудо-произведение Прекрасные иллюстрации дополняют содержание твоей сказки. Молодец!

Щепкина Надежда Александровна 21.12.2014 в 16:38

Чингиз,, сказка просто замечательная! Интересный сюжет, необычные, а гоавно подходящие имена героев, иллюстрации дополняют и делают ярче твою сказку. Спасибо за произведение. Очень понравилось и 5 баллов!

Олеся Викторовна 22.12.2014 в 20:12

Работа на отлично! Такая наболевшая тема, очень простое изложение, точно подобранные имена героев, а иллюстрации прсто великолепные! Умница. И отдельное спасибо твоей учительнице-Ларисе Викторовне за то, что сумела рассмотреть талант. Удачи вам! Спасибо ! И конечно заслуженная 5+!

Инна Пономарева 24.12.2014 в 12:30

Чингиз, с огромным интересом прочитала твою работу. Молодец! Сюжет, иллюстрации - все отлично!!!

Раушания Нисбатовна 27.12.2014 в 17:03

Очень поучительная сказка!

elis nikitina 02.03.2015 в 18:27

Замечательное произведение, актуальное для современных детей! Молодец Чингиз! Талантливый парень.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!