Регистрация

«История про маленького Вавика»

  • 15 ноября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Селезнева София

Об авторе

Софии 6 лет, она воспитанница МБОУ прогимназии №61 города Мурманска.

Софи творческая личность. Она много рисует, лепит, активная участница театрализованной деятельности в прогимназии. За свои творческие успехи в городских, областных и интерактивных конкурсах София награждалась дипломами.

Это произведение про маленькую девочку Софию и ее верного друга детства – плюшевого бегемотика по кличке Вавик.

 

История про маленького Вавика

Вавик – плюшевая игрушка, которую подарили Софии мама и папа пять лет назад.

– А вы знаете, почему у крохи такое необычное имя?

Малышка Софи, когда еще училась говорить, не могла сказать бегемот, и ласково называла его Вави. Чуть позже он стал для нее Вавиком.

Внутри игрушки находился механизм, с помощью которого бегемотик рассказывал Софи сказки.

Как-то раз девочка искупала Вавика в тазике с мыльной водой. С тех пор он больше не рассказывал сказки из-за сломанного механизма. Но София с ним, не смотря ни на что! Она не расставалась с Вавиком даже тогда, когда отправлялась в путешествие.

Вавик еще тот путешественник! Где он только не побывал вместе с Софией! Они ездили по разным областям нашей Родины, в Украину, летали на Кипр и в Турцию.

Находясь в очередном отпуске, у Софии появилось много новых игрушек, подаренных родственниками. Но девочка не забывала про своего друга.

Пришло время возвращаться домой. Бабушка с Софией хлопотали на кухне, а дедушка складывал вещи в машину. В суете он забыл положить часть игрушек, которые София приготовила взять с собой. Среди них оказался бегемотик Вавик. Находясь в машине, девочка не увидела рядом своего друга.

Как хорошо, что они еще не успели отъехать!

Нежно прижимая и гладя маленького Вави, София продолжила свое путешествие.

Рисунок автора

Автор: Селезнева София, 6 лет, воспитанница МБОУ прогимназии №61, г. Мурманск. Работу на конкурс прислала мама Селезнева Мария Юрьевна.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 76)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Жанна Владимировна 16.11.2014 в 10:13

София,очень добрая история у тебя получилась! Такой замечательный бегемотик Вавик! Умница. что умеешь ценить дружбу! Продолжай пробовать себя в роли писательницы. Удачи!

Иванова Евгения Владимировна 16.11.2014 в 11:15

Извините, но впечатление такое, что о Софии и ее другеВавике рассказывает мама. Рассказ занимательный. Мы читали вместе с пятилетним внуком, ему понравилось, мне тоже. Но хотелось бы видеть в следующем этапе самостоятельный рассказ маленькой Софии.

Гаврикова Нина 16.11.2014 в 12:12

Евгения Владимировна, полностью с Вами согласна.
Вот, например, предложение - Находясь в очередном отпуске, у Софии появилось много новых игрушек, подаренных родственниками - прошу прощения, но у Софии еще пока нет отпусков, к детей - каникулы.

В целом рассказ понравился, в нем отражены добрые отношения ребенка с родителями. Привязанность Софии к игрушке, подсказывает читателям, что это не избалованный ребенок, которому нужны каждый день новые игрушки. А также подчеркнута внимательность девочки - без любимой игрушки она не захотела возвращаться домой.

Удачи в конкурсе!!! И новых интересных рассказов!!!

Нэля Юрчик 20.11.2014 в 21:57

Извините, но София, как я поняла, еще ходит в детский сад, а не в школу. У неё нет каникул, а летом она вместе с родителями едет в ОТПУСК. А рассказ очень добрый,и молодец мама, которая много времени уделяет дочери.

Инна Пономарева 16.11.2014 в 17:00

Разделяю мнение коллег. К сожалению, надо оценить работу ребенка, а не взрослого человека.

Тамара Викторовна 16.11.2014 в 20:20

А я хочу продолжения рассказа! Где же остался Вавик? Нашел ли он себе такого верного друга? Читатель должен сам продлить эту историю? София, а я, читая твой рассказ, вспомнила своего маленького сына. Он, увидев самолет, назвал его БАЛЯ! Почему, не знаем... Но до сих пор это воспоминание вызывает улыбку. И сейчас, прочитав твоем друг, я очередной раз улыбнулась! Мама, а Вы молодец! Кто же еще должен развивать креативность вашего ребенка?!

Тамара Викторовна 16.11.2014 в 20:22

О! Я не дочитала одну фразу! Как хорошо, что они вернулись за бегемотиком...

Иванова Евгения Владимировна 16.11.2014 в 21:16

Тамара Викторовна, моя племянница вместо слова "водичка" говорила одной ей понятное слово "зизипка". Неисчерпаема фантазия ребенка.

Игорь Григорьевич 16.11.2014 в 22:39

Спасибо всем за внимание к работе Софии! Она решила рассказать эту историю от третьего лица,конечно, помощь взрослого присутствует(ведь у каждого участника есть руководитель). Постараемся учесть замечания!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!