Регистрация

«Даша и Скукота Дремотеевна»

  • 10 ноября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Кирсанова Дарья

Об авторе

Дарья – ученица 1 класса МБОУ г. Астрахани СОШ № 35. Активно участвует во всех конкурсах класса, школы и города.

 

«Даша и Скукота Дремотеевна»

В небольшом городе жила-была девочка  Даша.  Ходила она в школу и очень старалась учиться.

Однажды, когда мамы и папы не было дома, Даша делала уроки. Вдруг позвонили в дверь.

– Кто там?  спросила Даша.

– Это твоя подружка Скукота Дремотеевна.

«Но у меня нет такой подружки», – подумала девочка. Но Даше стало интересно, и решила она открыть дверь, и всё-таки познакомиться со Скукотой Дремотеевной.

Даша открыла дверь, поздоровалась со Скукотой Дремотеевной и пригласила её в гости. Они стали пить чай и разговаривать. Скукота Дремотеевна советовала Даше побольше лениться, не слушать маму, бросить домашнее задание и идти гулять, подольше поспать утром и съесть на завтрак побольше конфет.

Девочке это показалось заманчивым, и решила она послушаться советов Скукоты Дремотеевны, так всё и сделать.  

Бросила Даша уроки и пошла  гулять. Пришло утро.  Даша не встала, когда прозвенел будильник, а решила поспать подольше и опоздала в школу.

В школе учительница наказала Дашу за опоздание и поставила «2» за невыученные уроки. А в обед у девочки разболелся живот от съеденных конфет. И так стало Даше грустно, что решила она не дружить больше со Скукотой Дремотеевной и не слушать  её советов.

Автор: Кирсанова Дарья, ученица 1 «В» класса МБОУ СОШ № 35, г. Астрахань. Руководитель: Акимова Анжелика Викторовна, высшая категория, стаж работы 24 года, учитель начальных классов МБОУ г. Астрахани СОШ № 35.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 56)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Жанна Владимировна 10.11.2014 в 19:46

Дашенька, у тебя получилась очень поучительная сказка! Наверное,такая подружка ко многим детям заглядывает в гости! Молодец, Даша,что вовремя рассталась со Скукотой Дремотеевной! Спасибо за такое замечательное произведение! Успехов в конкурсе!

Иванова Евгения Владимировна 10.11.2014 в 22:20

Даша, твоя сказка будет очень полезна для чтения твоим ровесникам. Замечательное произведение и написано хорошим грамотным языком. Надеюсь, сюжет придуман самой Дашей? Даша, ты подробно рассказала, как твоя тезка ленилась, а вот о том, как она изменилась - ни слова. Как стала относиться к делам твоя выдуманная героиня?

Акимова Анжелика Викторовна 10.11.2014 в 23:18

Я думаю, что об её изменениях мы узнаем в следующем рассказе. Ребёнок сам не знает нужно ли попрощаться с такой подругой навсегда...

Тамара Викторовна 15.11.2014 в 11:49

Дашенька, интересную сказку ты написала! Замечательная идея тебя вдохновила. Очень хотелось бы почитать продолжение: где же теперь будет жить подружка? Какова ее судьба?

татьяна 07.02.2015 в 22:05

Дашенька, интересный рассказ у тебя получился. Хочется конечно продолжения и иллюстраций с изображением Скукоты Дремотеевны. Желаю победы в конкурсе !

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!