Регистрация

Сказка «Волшебные варежки»

  • 6 ноября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

   Номинация «Проза» – 6–11 лет

Михайлова Маргарита

Об авторе

Сказку написала Михайлова Маргарита, 9 лет, ученица 3 класса МКОУ СОШ пгт. Демьяново. Маргарита очень любит животных. Дома у Маргариты живут два кролика, собака и кот. Она мечтает о том, что бы никто и никогда не обижал животных. И эти мечты отражаются в её сказке.

 

Сказка «Волшебные варежки»

В одном северном городе жила-была девочка Таня. Она была очень доброй девочкой. В её городе большую часть года была зима. Таня очень сильно хотела оказаться в теплой стране, у моря, на горячем песочке, поплавать с дельфинами, забраться на самую высокую пальму.

Однажды на прогулке девочка потеряла свои варежки, присела на скамеечку и замечталась. Сама не заметила, как заснула. Вдруг её разбудил чей-то голос:

– Девочка, ты можешь мне помочь? – спросила Таню незнакомая старушка.

Таня помогла бабушке донести сумки до её дома. Старушка в благодарность подарила девочке красивые, теплые варежки. Таня натянула рукавички и от радости захлопала в ладошки. Вдруг варежки моргнули глазками и спросили:

– Что ты желаешь девочка? Мы можем исполнить три твоих желания.

Таня рассказала им о своей мечте. Закрыла глаза, сосчитала до трех и очутилась на берегу безбрежного, голубого моря.

Она целый день купалась, загорала, строила замки из песка. Вдруг Таня услышала шум, пригляделась и увидела, как браконьеры вытаскивают дельфина из сетей. Не раздумывая, девочка натянула рукавички и хлопнула три раза. Моргнув глазками, рукавички спросили:

– Что желаешь девочка?

 По просьбе Тани дельфин оказался на свободе. Девочка и дельфин подружились. Они долго плавали в море, ныряли, играли. Даже побывали у большого Синего кита. Кит показал девочке, как пускает фонтаны и прокатил на хвосте.

Когда Таня вернулась на берег, то была очень огорчена. На берегу стояла машина полная клеток с обезьянками. Она не раздумывая, натянула рукавички и хлопнула три раза. Рукавички моргнули глазками и сказали:

– Слушаем твое желание, но оно будет последним.

Девочка попросила выпустить обезьянок на волю.

В благодарность обезьянки взяли Таню в джунгли. Они вместе качались на лианах, прыгали по ветвям. Побывали на самой высокой пальме и подарили девочке самый большой кокосовый орех.

 А когда вернулись к морю, уже наступил вечер, Таню ждала дома мама. Девочка закрыла глаза, сосчитала до трех и оказалась возле своего дома.

Автор: Михайлова Маргарита, 9 лет, ученица 3 класса МКОУ СОШ, пгт. Демьяново Подосиновского района Кировской области. Работу представила мама Михайлова Надежда Николаевна.

3.4 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 17)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тамара Викторовна 06.11.2014 в 18:18

Маргарита, ты написала очень добрую сказку. Твоя героиня ничего не попросила для себя, а ведь могла. Только вот непонятно мне: "А когда вернулись к морю, уже наступил вечер, Таню ждала дома мама.." Как же она очутилась дома? Ведь было исполнено последнее желание. Когда девочка похлопала в ладоши, чудо вновь произошло? Немного ты не доработала, не дофантазировала... И совет тебе: нужно просить учителя проверить работу, так как допущены пунктуационные ошибки. Извини, но это конкурс.

Михайлова Надежда 13.11.2014 в 08:55

Пишет Маргарита: Спасибо Вам за то. что Вы прочитали мою работу и дали свою оценку. Это моя первая сказка и я учту ваши замечания и пожелания при публикации следующей работы.

Иванова Евгения Владимировна 06.11.2014 в 19:47

Согласна со всеми замечаниями Тамары Викторовны. Мне тоже показалось нелогичным: желание было исполнено последнее, а девочка в четвертый раз хлопала варежками, желая оказаться дома. А в северном городе можно заснуть на улице? Да еще без варежек ))) Или это бывает только в сказках? А сюжет интересный, и варежки - оригинальная деталь.

Михайлова Надежда 13.11.2014 в 08:56

Пишет Маргарита: Спасибо Вам за то, что Вы прочитали мою работу и дали свою оценку. Это моя первая сказка и я учту ваши замечания и пожелания при публикации следующей работы.

Жанна Владимировна 06.11.2014 в 21:22

Маргарита, какая хорошая сказка! Чем-то напомнила сказку В.Катаева "Цветик-семицветик". Добрые поступки героини девочки Тани-хороший пример для всех. Доработать сказку нужно, постарайся учесть замечания.

Михайлова Надежда 13.11.2014 в 08:58

Пишет Маргарита: Спасибо Вам за то, что Вы прочитали мою работу и дали свою оценку. Это моя первая сказка и я учту ваши замечания и пожелания при публикации следующей работы.

Михайлова Надежда 08.11.2014 в 16:09

Пишет Маргарита: Спасибо вам всем за то. что вы прочитали мою работу и дали свою оценку. Это моя первая сказка и я учту ваши замечания и пожелания при публикации следующей работы.

Татьяна Эдуардовна 10.11.2014 в 10:01

Маргарита, сказка у тебя замечательная, добрая и теплая. А что финал не точен, ты права, новая сказка будет еще лучше. У дачи в конкурсе.

Михайлова Надежда 12.11.2014 в 12:05

Пишет Маргарита: Спасибо Вам за отзыв. Вы меня воодушевили.

Инна Пономарева 12.11.2014 в 23:13

На фото Маргарита сама как добрая волшебница, которая может подарить главной героине сказки четвертое желание за ее доброту.

Михайлова Надежда 13.11.2014 в 08:54

Пишет Маргарита: Инна Леонидовна спасибо Вам за отзыв. И правда, как бы здорово было быть добрым волшебником.

Алина Головизнина 01.03.2015 в 18:58

Молодец Маргарита, хорошая у тебя получилась сказка. Мне очень понравилась. Вот так бы сбывались все добрые мечты людей. Удачи тебе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!