Регистрация

Сказка «Как Листик и Муравьишка Лопух спасали»

  • 3 ноября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6–11 лет

Бородачев Георгий

Об авторе

Георгию 6 лет, он воспитанник ГБДОУ №38, живет в городе Санкт-Петербурге. Активно участвует в разных конкурсах. 

 

«Как Листик и Муравьишка Лопух спасали»

Жил-был Листик. Однажды он пошел навстречу своему другу Муравьишке. Они договорились встретиться около Лопуха.

Но ночью был сильный ветер. Он повалил Лопуха на бок. Муравьишка первым увидел поваленный Лопух и закричал Листику: Листик, смотри, наш друг Лопух ранен. Давай скорей ему поможем! Как нам быть? Он такой больной! Нам его не поднять.

Муравьишка был не на шутку встревожен, но Листик прокричал ему в ответ : Не переживай, Муравьишка. У меня дома есть живая вода. Она поможет Лопуху!

Муравьишка обрадовался и залез на спину к Листику, как на ковер-самолет. Вместе они полетели к Листику домой на березу. На ветке, где жил Листик, оказался стаканчик живой воды. Муравьишка взял его своими лапками и поставил рядом с собой на спину Листику.

Друзья спустились к Лопуху, капля живой воды из стаканчика оживила Лопуха. Он снова поднялся и гордо раскинул свои огромные листья. Внизу получилась отличная тенистая лужайка.

Жучок, Стрекоза, Комарик, Оса, Шмель, Цветочек, Травинка, Кленовый и Дубовый Листочки, Осиновый Листочек, Подорожник, Одуванчик, Ромашка и, конечно же, Муравьишка и Листик устроили на этой лужайке замечательный пир!

Автор: Бородачев Георгий, 6 лет, воспитанник ГБДОУ №38, живет в городе Санкт-Петербурге. Активно участвует в разных конкурсах. Руководитель: Попова Юлия Борисовна, воспитатель высшей квалификационной категории ГБДОУ №38, г. Санкт-Петербурга. Стаж работы 16 лет.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 22)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Жанна Владимировна 03.11.2014 в 15:38

Георгий, какая простая, но с глубоким смыслом получилась сказка! Её обязательно нужно прочитать всем детям! Дружеские отношения закладываются с детского возраста. Это произведение может стать хорошим уроком настоящей дружбы. Удачи тебе!

Жанна Владимировна 03.11.2014 в 15:58

Пожелание руководителю:внимательнее проверять работу,есть пунктуационные ошибки(Оформление прямой речи: "Листик,..." и "Не переживай,..."

Тамара Викторовна 04.11.2014 в 12:50

Георгий, молодец, что участвуешь в конкурсе со своей доброй сказкой. Видимо, ты сам очень добрый и внимательный и к друзьям, и к родным,и к природе.

Иванова Евгения Владимировна 04.11.2014 в 19:24

Очень добрая, милая, наивная сказка. Такую может придумать только шестилетний ребенок. Молодец, Георгий. Умница. Продолжай сочинять и дальше.

Гаврикова Нина 18.11.2014 в 12:47

Георгий, у тебя получилась волшебная сказка с самыми настоящими чудесами.

Он повалил Лопуха на бок.- Он повалил Лопух на бок. = для шестилетнего ребенка, может, и нормально, но все равно было бы не плохо поправить.

Удачи в конкурсе!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!