Регистрация

Маленький синий паровозик, или «Как стать большим?»

  • 1 ноября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6–11 лет

Шаяхметова Виолетта

Об авторе

Виолетте 6 лет, она готовится к школе в интеллектуально-творческой группе «Пчёлка». Как и положено пчёлке, она очень трудолюбивая девочка, вокруг неё всегда много подруг.

Вот такую удивительную историю придумала Виолетта. Совсем не важно, что ты ещё маленький. Большим тебя делают твои поступки.

 

Маленький синий паровозик, или «Как стать большим?»

В одном большом городе жил синенький паровозик. Он был очень маленьким и смешным. У паровозика было много друзей, и все они были большими и сильными.

Паровозы очень много работали. Они каждый день помогали людям. Иногда большие паровозы шутили над маленьким паровозиком и это очень его огорчало.

Маленький паровозик мечтал стать большим, сильным, быстрым и смелым, чтобы тоже помогать людям. Но взрослые паровозы только над ним смеялись, когда проезжали, мимо таща за собой тяжелый состав с грузом.

Маленький синий паровозик или «Как стать большим?»

 Однажды вечером маленький паровозик играл в гараже и услышал, как большой паровоз начал кашлять. Маленький паровозик решил ему помочь и привести лекарство. Хотя на улице было темно, маленький паровозик не испугался и поехал через лес к доктору. По дороге паровозику встречались лесные жители, которые показывали ему правильную дорогу, поэтому паровозику совсем не было страшно. Он быстро доехал к доктору, взял у него лекарство большому паровозу и вернулся домой. Паровозик дал лекарство большому паровозу, и он поправился.

Маленький синий паровозик или «Как стать большим?»

Теперь в большом городе больше никто не смеялся над маленьким паровозиком. Все считали его большим, потому что он был очень смелым и быстрым.

Маленький синий паровозик или «Как стать большим?»

Рисунки автора.

Автор: Шаяхметова Виолетта, 6 лет, воспитанница интеллектуально-творческой группы «Пчёлка», г. Экибастуз, Павлодарская область, Казахстан. Руководитель: Григорьева Татьяна Николаевна, воспитатель дополнительного образования, Образовательно-досуговый комплекс «Кайнар», г. Экибастуз, Павлодарская область, Казахстан. Педагогический стаж 33 года.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 32)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванова Евгения Владимировна 02.11.2014 в 08:49

Замечательная история придумана шестилетней Виолеттой. Она проста и незатейлива. Хочется верить автору. И рисунки чудесные. По ним можно снимать мультфильм )))

Татьяна Николаевна 02.11.2014 в 18:50

Спасибо, Евгения Владимировна. Я тоже думаю, что Виолетта в простой истории, смогла затронуть тему взаимопонимания и уважения. Очень хочется видеть в наших детях отзывчивых и добрых людей.

Жанна Владимировна 02.11.2014 в 21:05

Виолетта,какая добрая сказка у тебя получилась! Сразу видно, что ты добрейшей души человечек! Маленький синий паровозик,герой твоего произведения, совершил поступок,который вызывает уважение и восхищение!Так поступают настоящие герои! Рисунки чудесные! Я обязательно прочитаю своим воспитанникам эту замечательную историю! Спасибо тебе, Виолетта!

Тамара Викторовна 03.11.2014 в 12:08

Виолетта, мне понравилась твоя сказка. С твоего маленького паровозика нужно брать пример. Мало того, что он очень красивый на твоих рисунках, так он еще оказался смелым и добрым! Видимо, ты сама очень добрая девочка. Спасибо за интересную сказку.

Татьяна Эдуардовна 10.11.2014 в 12:00

Виолетта, сказка у тебя очень хорошая и правильная. А еще замечательнее твои рисунки, у тебя явно талант, рисуй и сочиняй дальше. Спасибо.

Светлана Александровна 30.12.2014 в 17:17

+5! Здорово, творчески, по-настоящему!

Александра Яковлевна 20.02.2015 в 22:09

Всего 15 предложений, все кратко и точно! Сказка хороша еще тем, что именно мужские качества закрепляются в сознании детей : помогать, защищать, быть смелым. сильным! И это здорово! Пусть наши дети становятся такими! Татьяна Николаевна Вы можете гордиться такими воспитанниками!5+

Щепкина Надежда Александровна 21.02.2015 в 08:57

Здравствуй, Виолетта! Очень добрая и интересная сказка у тебя получилась. Рисунки очень ярко дополняют твою сказку. Ты, молодец, прими от меня 5 баллов. Татьяна Николаевна спасибо Вам за то, что Вы воспитывает таких творческих детей.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!