Регистрация

Сказка «Волшебный сон»

  • 25 октября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Элит Дина Об авторе

Диане 8 лет, она учится во 2 классе ГБС(К)ОУ школе-интернате №2 (IVвида) г. Санкт-Петербурга.

Девочка творческая, любознательная, любит рисовать, с удовольствием посещает кружок мягкой игрушки, занимается в школьном хоре. Активно участвует в конкурсах и занимает призовые места. Проявила большое желание участвовать в литературном конкурсе «Волшебное пёрышко».

 

Волшебный сон

Однажды Лили приснился волшебный сон.

Ранним солнечным утром она отправилась в лес. Лесная тропинка привела девушку на цветочную поляну. Ветер слегка раскачивал травы и цветы. Ромашки и колокольчики напевали весёлую песенку.

Вдруг смотрит – что-то блеснуло в траве. Наклонилась и увидела колечко. Лили подняла его. Колечко прошептало «Иди за мной».

Вскоре девушка увидела замок и прекрасного принца на белом коне. На его руке сверкало такое же кольцо. Юноша посадил девушку на коня и молодые отправились к родителям будущей невесты.

Сон растаял. Лили открыла глаза и увидела, как яркий солнечный свет заполняет комнату. На лице девушки светилась счастливая улыбка.

Автор: Элит Дина, 8 лет, ученица 2 класса ГБС(К)ОУ школы-интерната №2 (IV вида) г. Санкт-Петербурга. Руководитель: Демьяненко Мария Алексеевна, учитель начальных классов высшей категории ГБС(К)ОУ школы-интерната №2 (IV вида) г. Санкт-Петербурга. Стаж работы 32 года.

3.3 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 13)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тамара Викторовна 26.10.2014 в 13:46

Дина, какой прекрасный сон приснился твоей героине! Как интересно развивался сюжет! И какой счастливый конец! Все сказочно и красиво. Но почему ты не пишешь детские сказки? Например. про гномиков, зайчиков, солнечные лучики и
т д.Ты же с этим сталкиваешься ежедневно, эти герои были бы для тебе интереснее. Попробуй! Мы с радостью почитаем еще твои творческие задумки.

Жанна Владимировна 26.10.2014 в 21:12

Дина, как всё замечательно сложилось у твоей героини! Было бы неплохо нарисовать красавицу Лили такой, какой её представляешь! Продолжай фантазировать, ждём новые творческие работы!

Иванова Евгения Владимировна 27.10.2014 в 19:55

Действительно, Дина, в восемь лет дети читают и пишут сказки о животных, о волшебниках. Хотя и про принца на белом коне и про родителей будущей невесты тоже неплохо. Главное - сочинять, то есть выдумывать, пробовать. И никогда не останавливаться на достигнутом. Значит, ошибаться и опять действовать. Творческих замыслов тебе, Дина.

Инна Пономарева 12.11.2014 в 21:21

Несколько взрослая сказка для маленькой девочки. Думаю, детские сказки у тебя получатся гораздо интересней. Удачи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!